Форум Юхнова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юхнова » Архив » Юхновский музей


Юхновский музей

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Каждый год летом хожу в музей. Сколько хожу, всё одно и тоже( кроме выставки картин). Не могу понять, почему туда тянет сходить хотябы раз в год. Вот и на эти праздники планирую это зделать.
Как часто вы ходите в музей и что вас там привлекает?

+1

2

Могу объяснить...Это удивительный район! Сколько живу...столько удивляюсь...

0

3

А музей то на реконструкцииhttp://yukhnov.xost.ru/download/smila/10kind.gif

0

4

Фомин написал(а):

А музей то на реконструкции

Этим летом хоть откроется? А то, что-то самого туда потянуло. Тем более, что к своему позору - я там ни разу небыл http://yukhnov.xost.ru/download/smila/5kind.gif

0

5

Я в этот музей сам много чего по детству переносил. Сходи KIND не пожалеешь

0

6

Обязательно схожуhttp://yukhnov.xost.ru/download/smila/12kind.gif

0

7

Фомин я там видел клык от мамонта не ты притащил? Дааа вобще хоть давно я там не был, помню там были монеты яж даже таких не видел. Пулемёт как у анки пулемётчицы. Да вообще всё поприколу: дырявые каски и т.д.

0

8

Добавлю, что там ещё писталеты,пулемёты,знамёна и бабушка экскурсоводhttp://yukhnov.xost.ru/download/smila/3kind.gif
На самом деле, там вся атмосфера пропитана теми временами, в первые секунды как-то не по себе, тусклюй свет, странный запах(запах старых вещей)

0

9

А мне танк нравится))))))) Я в детстве с ребятами даже в нутрь лазал!!! А потом люк заварили. А еще огонь раньше чаще горел!!!! А в музее я давно не был.Обязательно схожу по возможности)))

0

10

Всем привет ! :flag:  Был я в вашем чудном городе в июле 2008, теща моя родилась в Юхнове. Городок у вас неописуемый ! Были еще в Калуге и Кондрове, но ето все не то, с Юхновом не сравнишь.  Так вот, ездили на своей машине, по дороге попадались памятники и обелиски, а когда заходишь в лес , то понимаешь, что здесь творилось 68 лет назад.  Кругом окопы, траншеи и воронки, даже жутко становится. Вы то к зтому привыкли, а я такого ни когда не видел. Весь город по кругу окопан, как я понимаю окопы немецкие ? Музей ваш был закрыт, как я понял уже 2 года, поэтому ездил на Зайцеву Гору, по дороге опять памятники и обелиски. Мож у кого есть инфа про то время 1941 1943 ? Сразу говорю я не копатель, просто оч интересно, и про развалины монастыря на берегу Угры ?  Да вот пока ваш сайт нашел, наткнулся на сайт Черных Копателей http://kopateli.mybb2.ru/index.php  ;   http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=75091

Отредактировано Beliy (2008-10-09 16:43:33)

0

11

Ну блин козлы если б местные узнали что роют, они б тогда забыли как лопата выглядит!

0

12

Deymos Да говнюки они отменные! Тем более все продают. Но зато, как историю 1941 г знают, в музее я такого не видел. Мне стало интересно когда я памятник увидел у моста на Угре!

Вот например:
Оборона Варшавского Шоссе
В Юхнове дислоцировалась 214 Возд Десант Бригада
5 октября 1941г
214 ВДБ командир капитан Старчак И Г.  Из 430 чел живых осталось 29. (Его ребята угнали самолет ТБ3 с захваченного Юхновского аэродрома.)
Остатки танковой бригады из 2х танков
6 рота, 2 рота Подольских ППУ
батарея 222го зенитного полка
1 рота 108 запасного полка
  Держали шоссе  с 5 по 10 октября , от моста Угры до р Изверь.
           Вечная Им память !
У немцев наступал 57 мех корпус
В Юхнове дислоцировались 268МД  34ПД 31ПД  19ТД
А еще они откапали в Юхнове какую то пряжку, оч редкую, которая принадлежит отборным частям СС Геринга
   Кстати, мне теща говорила, что в юности 50-60гг, за Угрой они лазили в Сталинский блиндаж, итересно он остался? Или его тоже перекопали?

0

13

Beliy написал(а):

Сталинский блиндаж

А интересно байка или нет??? я слышал, что он где-то в районе д. Суковки, по другим данным на той стороне Угры напротив где сейчас УП. Дед(прадет уже) который мне это поведал что там после войны даже ж/б взлётка (напомню ИВ Сталин передвигался исключительно по земле) была, которую вроде в 46-47 году разобрали вместе с бункером в скором порядке в сторжайшем секрете. Также интересна дорога возле стоянки дальнобойщиков у Рессы между Касимовкой и Рыляками дорога уходит налево в сторону Лабек и заканчивается упераясь в склон ??? затем есть поворот к броду но там дорога не подсыпана щебнем зачем тогда этот кусок?

+2

14

Pike Да не не байка.   Теща в здравом уме и твердой памяти, точно помнит большой бункер, мощеная бревнами дорога. Но она 1949г р , и ходили они туда в 50гг. Так что если его и разобрали то не в 46-47. Я просто не знаю географию вашей метсности.  Переходили Угру в брод (там щас у вас остров), и на право.
Вот только если он есть(был) то его копатели наверно перерыли, но на ихних сайтах я про него ни чего не нашел.

Отредактировано Beliy (2008-10-13 11:26:34)

0

15

"Сталинский блиндаж" Интересует именно формулировка сталинского блиндажа??? чё ему в этой перти делать?

0

16

Pike написал(а):

Сталинский блиндаж

:no: сомневаюсь я сильно. Быть этого не может.

0

17

А может это была командная ставка красной армии или специально было построено с целью дизенформации, чтобы немцы думали что в этом месте что-то серьёзное. Незнаю, версий сейчас можно очень много выдвигать, для кого и что это была сейчас уже тяжело разобраться....
Но это очень интересно, всегда манит что-то загадочное, таинственное.....

0

18

ВО! Что нагуглил!
Операция "Суворов"
За четыре дня до начала Спас-Деменской наступательной операции под кодовым названием "Суворов" и приехал на Западный фронт Сталин.

По воспоминаниям главного маршала артиллерии Н. Н. Воронова, "Сталин остановился на бывшем командном пункте в районе Юхнова... В дальнем углу просторной комнаты стояла старенькая кровать, покрытая обычным солдатским одеялом. На подушке виднелась наволочка не первой свежести. Под кроватью лежал небольшой фибровый чемоданчик. Посреди комнаты красовался ветхий деревянный стол, державшийся вместо ножек на двух крестовинах, скрепленных перекладиной. Возле него две грубые скамейки и пара стульев. На подоконнике стоял телефон, провода которого через форточку выходили во двор...
http://www.istrodina.com/rodina_articul … 8&n=15
ещё любопытная ссылка, правда много пустого текта.
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/1434

Отредактировано Pike (2008-10-14 00:38:45)

0

19

Pike Ну вот видишь как там написано:

Я только что говорил с Соколовским, командующим Западным фронтом. Вам необходимо немедленно выехать в штаб Западного фронта, штаб фронта ушел вперед, и мы расположимся в его домиках.

Штаб Западного фронта находился в районе Юхнова, найти в лесу три домика было нелегко.

А это уже интересно! А вот названиеСталинский, местные могли просто так придумать, в то время все с именем Сталина увязывали.
Но чой то, такое загадочное, у вас есть(было). Мож этот компункт фрицы с октября по декабрь 1941 сделали? :unsure:  Я ж говорю на сайте копателей, узнал, что в Юхнове, или в районе 5км, были какие то спецчасти СС Гимлера (не считая 2 бригады СС). А это не каждому городу позволено.

0

20

Привет!
Недавно приснился сон, в котором фигурировал город Юхнов. Сам я из Вост.Белоруссии. Немножко увлекаюсь историей войны и всяким сверхъестественным. Прочитал форум и про войну мне теперь понятно. А вот еще интересно, что из себя представляет сейчас Юхновский Казанский монастырь? Были ли в окрестностях какие-нибудь сверхъестественные события, природные аномалии? Святые?
Во сне мне показалось, что здесь (в Юхнове) некая аномальная зона. Я стремился сюда :-)
...интересный сон. До этого сна я в упор не помню слова "Юхнов". А сегодня вечером взял карту автомобильных дорог России и смотрю - действительно, есть такой город. И как во сне - южнее Москвы.

0

21

Alex Vetkovski написал(а):

Были ли в окрестностях какие-нибудь сверхъестественные события, природные аномалии?

Привет.
Тут у нас по-разному бывает (не только угарным газом люди травятся  :huh: ).
Посмотри эту тему: Аномальные явления (особенно начало).
Может чего поймешь, и сам допишешь.

0

22

У нас тут хватает всего в прошлом году летом и нло наблюдали из парка вроде кто то и заснял

0

23

Deymos написал(а):

У нас тут хватает всего в прошлом году летом и нло наблюдали из парка вроде кто то и заснял

Да уж, в парке вечерком пару часиков в компании просидишь, ещё и не такое покажеться))))http://3k.mail.ru/images/data/smiles/tks_ogo.gif

Отредактировано Фомин (2009-06-03 09:21:00)

0


Вы здесь » Форум Юхнова » Архив » Юхновский музей