Форум Юхнова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юхнова » Новости » А где же профессионалы?


А где же профессионалы?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s8.uploads.ru/t/Vvb5m.jpg

Никому не придет в голову доверить руководство строительством крупного объекта человеку, не имеющему специального образования. Да и другие операции на стройке - штукатурка стен, монтаж арматуры, облицовка фасадов и так далее чаще всего выполняются людьми, имеющими профессиональное образование или большой опыт. И это понятно - ведь от профессионализма зависит качество. Однако если на стройке ошибки можно исправить (правда, далеко не всегда, и пример тому - дом для ветеранов, построенный в Малоярославце и подлежащий сносу как опасный для проживания по причине нарушения строительной технологии) и последствия будут локальными, то исправить ошибки управления обществом намного сложнее - когда закон принят, он меняет жизнь многих и многих граждан. И тем не менее, руководить у нас берутся непрофессионалы.

Как отмечает член Бюро Совета регионального отделения, председатель Совета местного отделения партии “Справедливая Россия” в Кировском районе Калужской области Владимир Давыденко, тенденция эта характерна для всех уровней власти. В качестве примера в своей статье он приводит руководителя Ростатома Сергея Кириенко, являющегося по образованию кораблестроителем, министра культуры Владимира Мединского, бывшего ранее журналистом, и другие фамилии.

Не лучше обстоит дело и в регионе. В области руководят в основном бывшие учителя. Вот, к примеру, Кировский район. “Игорь Николаевич Феденков – преподаватель физкультуры. Его первый заместитель – тоже преподаватель физкультуры. В Юхнове глава администрации – учительница английского языка”, - пишет автор. И в качестве курьеза он приводит реальную историю о том, что заместитель главы администрации Калуги по хозяйству Павел Суслов предоставил в суд справку, состряпанную специальной комиссией чиновников. Справка подтверждает, что Павел Суслов, выпускник ВУЗа с квалификацией “учитель физики и математики”, имеет право руководить городским хозяйством областного центра.

По мнению Владимира Давыденко, партия “Справедливая Россия” должна поднять этот вопрос как один из важных для развития России. Потому что, как пишет он, “профессионализм или его отсутствие везде заявляют о себе: в выборе пути развития, выполнении майских указов Путина, в подходе к решению любых проблем, от экономических и производственных до проблем образования и культуры”.

http://illarionova.com/?p=13569

0

2

Зато государственностью плодотворно руководят военные, гэбэшники и хунтовцы, тогда как крепкие хозяйственники все в стране разваливают на раз, исторический факт!

0

3

Где учат на олигархов?!

0


Вы здесь » Форум Юхнова » Новости » А где же профессионалы?