Форум Юхнова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юхнова » О насущном » Выборы 2016


Выборы 2016

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто знает своих депутатов?

По каким вопросам к ним обращались?

Как они помогли?

0

2

Не голосую уже давно. Да и чего голосовать? Что изменит?
Согласно предварительным оценкам Минфина России, дефицит основного финансового документы страны федерального масштаба за период январь-апрель 2016 года составил 1 233 256,2 млн рублей. Это 4,7% ВВП страны против запланированных на текущий год 3% ВВП как максимум. Доходы бюджета оценены в 3 907 621 млн рублей, большую часть из них составляют не нефтегазовые поступления. Траты казны растут, и с этим мало что можно сделать именно сейчас.

Зимние показатели были относительно ровными, но вот исполнение бюджета в апреле было проблематичным. По расчетам Минфина, бюджет был исполнен с дефицитом в размере 8,6% ВВП при том, что ведомство именно в прошлом месяце энергично продавало долларовые активы, чтобы полученными рублями закрыть часть финансового вакуума.

Перед выборами в Госдуму в сентябре 2016 года в основных финансовых показателях должна быть стабильность, это знает каждый. Значит, у Минфина есть три месяца на приведение бюджета в презентабельный вид. Самый простой способ сократить бюджетный дефицит – ослабить рубль. Позволив доллару США укрепиться в область 72-74 руб., бюджетный дефицит сократится примерно на 0,7-0,8%. Это уже будут цифры, с которыми можно начинать работать. Экспортерам и Минфину были бы комфортны уровни в 74-78 руб. за доллар. источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie … _20052016/

+1


Вы здесь » Форум Юхнова » О насущном » Выборы 2016