Форум Юхнова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юхнова » О насущном » Субботник


Субботник

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

17 апреля – Чистый четверг.
На этот день планируется проведение общегородского субботника. А наводить порядок будем около городского кладбища и на его территории. Приглашаются все желающие.

26 апреля Всероссийский экологический субботник «Зелёная весна».
Если горожане примут решение убрать свою улицу, они могут заказать трактор в МУП КХ. Стоимость услуги – 1366 рублей с улицы.

http://sb.uploads.ru/t/QxXwD.jpg

0

2

Маразм полнейший. Выходи на субботник и нанимай трактор... Думается город должен обеспечить технику и вывоз мусора..

0

3

цтп написал(а):

Маразм полнейший.

Это не маразм, это наглость административного ресурса. Когда бюджет делят - у них капитализм наступает, а как работать - социализм вспоминают.


http://sc.uploads.ru/t/TP56e.jpg

Не устаем говорить, что чистота – залог здоровья. Но жители продолжают захламлять окружающую среду: лес и берега водоемов. Мусор разлагается и отравляет землю, воздух. Недавно начальник территориального отдела технического контроля №8 И.В. Крутских и директор МУП КХ А.Д. Кортяев побывали в МО СП «Деревня Рыляки». Вместе с представителями администрации поселения встречались с жителями. Проводили разъяснительную работу, убеждали не тащить хлам в зеленую зону, а заключать договоры на вывоз ТБО. Напомнили, что за невыполнение правил санитарного содержания и благоустройства населенных пунктов предусмотрена весьма серьезная ответственность: штраф на граждан в размере от трех до 5 тыс. рублей, на должностных лиц – от 20 до 30 тысяч, на юридических – от 50 до 110 тысяч! И не надо никого уверять, что утилизировать нечего, все идет в компост. Неправда! Сейчас все в упаковке, даже хлеб. Куда утилизируются полиэтиленовые пакеты, банки, бутылки? Их собирают в пакеты, а потом выбрасывают в лес, превращая его в свалку.

Если нужна помощь в наведении порядка, звоните по телефону 2-31-72
http://u-vesti.ru/?module=articles& … amp;id=584

0

4

KIND написал(а):

Это не маразм, это наглость административного ресурса. Когда бюджет делят - у них капитализм наступает, а как работать - социализм вспоминают.

Дык так и есть... Субботники, взрослые и школьники убирают город по весне и т.д... И как попрошайки клянчут у народа по 40 руб. или что ещё там, помогите бедной городской власти то, вам что жалко? Мы столько для вас делаем то посмотрите  :confused: А вы жабитесь... Урн бы побольше наставили, хоть "законно" не мусоря выбросить бумажку или что ещё можно было, особенно где ходят люди часто. Я лично всякий мусор всегда в урны кидаю и хочу чтобы их побольше было и их убирали при наполнении.

0

5

В конце  д.Озеро у заброшенной столовки развалившийся контейнер и куча мусора.Срёт местная молодёжь и с других деревень проезжающие кидают,а за вывоз не платят.Местная адм.не чешется....

0

6

http://sb.uploads.ru/t/aZpvl.jpg

0

7

А я все равно за субботник!
Только на своей улице под своими окнами. Чтоб из окна виделось чисто-приятно...
А в целом - чистый город!

..... И Ковалевой приятно.......... Чисто субстантивно бюджетное приятство...... Мля.....

0

8

http://sc.uploads.ru/t/ueGxw.jpg
http://sa.uploads.ru/t/CNYBd.jpg
http://sa.uploads.ru/t/pBJ0O.jpg

В чистый четверг отделы культуры, образования, социальной защиты населения администрации района, коллектив ООО «Юхновтепло», администрация города навели порядок на городском кладбище и прилегающей к нему территории. В этот день активно поработали отделение Пенсионного фонда и МУП КХ. Бывшие малолетние узники фашизма очистили от листвы кладбище старых коммунистов.

0

9

Полазил по городу и столько валяется стеклотары, особенно от водки Пшеничная. Нам огород даже поллитровками и чекушками закидали. Ранее такого не было и стеклотару собирал народ а теперь всё завалено бутылками.

0

10

Одно из излюбленных мест отдыха юхновчан и туристов – городок.
ФотоФотоФото И редко кто уходит отсюда, не испив необыкновенно вкусной воды из находящегося неподалеку родника. Он бьет прямо со склона к Угре. Только вот подход  неудобный.

http://3.firepic.org/3/thumbs/2014-04/30/gtfvqcztci2q.jpg http://3.firepic.org/3/thumbs/2014-04/30/bcky0e6cl9zn.jpg http://3.firepic.org/3/thumbs/2014-04/30/4sgayzt5ka7a.jpg

Депутаты Городской Думы решили облагородить этот чудный уголок. Сказано – сделано! 25 апреля народные избранники вместе с администрацией города высадили на берег Угры трудовой десант. Собрали вокруг мусор, опилили и убрали сухие ветки, прошлогоднюю листву. Знакомый пейзаж изменился на глазах.

Но это только начало работ. В плане – дальнейшее облагораживание родника у бывшего льнозавода.

…Анна Ильинична Степанова уже который год украшает цветами площадку на варшавке недалеко от мостика через Кунаву. Не для себя старается, для любимого города.

А какой вы подготовили Юхнову подарок?

http://u-vesti.ru/?module=articles& … amp;id=622

0


Вы здесь » Форум Юхнова » О насущном » Субботник