Форум Юхнова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юхнова » О насущном » Политика в Юхнове


Политика в Юхнове

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сегодня в Москве, в Новопушкинском сквере прошел митинг «В защиту трудовых коллективов и предпринимателей Калужской области».

На трибуне, как и на подобных «мини-майданах» в Калуге, были замечены все те же лица: депутаты Заксобрания Вячеслав Горбатин и Сергей Кременев, один из руководителей регионального отделения КПРФ (а по совместительству – владелец ряда торговых точек в областном центре) Анатолий Галич, московский предприниматель-«справоросс», обосновавшийся в Юхнове, Николай Кузнецов… Вел мероприятие вездесущий лютеранский пастор Дмитрий Мартышенко.

http://s8.uploads.ru/t/7fulI.jpg

По словам нашего корреспондента, ведущий так пояснил цель проведения митинга именно в столице: мол, региональная власть «радетелей за предпринимательские интересы» не слышит – приходится обращаться к москвичам. Однако никакого интереса со стороны жителей первопрестольной к митингующей группе численностью не более сотни человек не наблюдалось. И это даже несмотря на современную недешевую усилительную аппаратуру, развернутую организаторами.

В задуманный ход митинга вмешалась не меньшая, а то и большая по численности группа калужан, развернувших написанные от руки плакаты в поддержку губернатора и его экономической политики, чем вызвала в рядах протестующих замешательство и негодование. Следуя установленным правилам, сотрудники правопорядка оттеснили эту группу на положенное расстояние от состязавшихся в красноречии «майдановцев».

Тезисы речей ораторов практически полностью повторяли те, что были высказаны на недавних калужских митингах. В их числе – защита торговцев «белорусского рынка» в областном центре. Примечательно, что не далее как в минувшую субботу на совете по малому и среднему предпринимательству губернатор Анатолий Артамонов заявил, что берет предпринимателей с «белорусского рынка» под личную защиту. Назвав нынешние условия, в которых они торгуют бесчеловечными, он поручил предоставить им места на «Центральном рынке». Причем, они должны быть уже оборудованы, а размер арендной платы останется неизменным. По словам главы региона, предприниматели могут торговать там до тех пор, пока не будет построен новый рынок.

Хотя бы один этот факт свидетельствует: проведение митинга в столице нельзя расценить иначе как провокацию, цель которой – поставить под удар годами упорного труда сформировавшийся имидж Калужской области как региона с благоприятными условиями для бизнеса.

Действуя в своекорыстных интересах, несколько так называемых гражданских активистов вкупе с политиканами продолжают подогревать страсти. Складывается стойкое впечатление, что главной задачей организаторов митинга в Новопушкинском сквере было опозорить Калужский регион и его руководство на всю Россию. Судя по всему, в этом организаторы провокации просчитались.

http://www.vest-news.ru/news.php?id=58748

0

2

Анатолий Артамонов возмутился предательством калужских предпринимателей.

Как мы уже сообщали, вчера в Москве состоялся митинг «В защиту трудовых коллективов и предпринимателей Калужской области» (подробнее). Очередной митинг связан с ликвидацией торговли на «Белорусском» рынке в Калуге, однако вопрос о переносе торговых площадей плавно перешел в проблему власти в регионе в целом.

http://s8.uploads.ru/t/Z3ENS.jpg

В этот же день, 31 марта, губернатор Анатолий Артамонов провел брифинг и не обошел стороной события в Москве.

Анатолий Артамонов усомнился в том, что все участники митинга поехали в Москву по собственной инициативе. По словам губернатора, утром в понедельник к нему обратилась жительница Юхнова Калужской области и сообщила, что ей и некотором другим участникам акции сообщили «сверху», что если кто-то из них не поедет в Москву выступать против политики губернатора, на следующий же день будет уволен.

Как мы сообщали, в субботу Анатолий Артамонов встретился с представителями калужских предпринимателей и сообщил, что для продавцов, работающих сейчас на торговых площадях «Белорусского» рынка предоставят территорию «Центрального» рынка, возле стадиона. «Я в субботу сказал, я беру их под свою защиту и гарантирую, что они этой работой будут заниматься, никто им препятствовать не будет. И велел на территории центрального рынка выделить им территорию, купить за счет рынка нормальные палатки, чтобы они продолжали торговать. Причем я сказал: пока не построите новый рынок, старый не трогайте!», - напомнил губернатор.

Как говорится, хочешь как лучше, а получается как всегда. Губернатора возмутило предательство людей, которым он пошел на уступки: «И что в ответ на это? Они поехали в Москву на Пушкинскую площадь митинговать за отставку губернатора! Как мне в этом случае поступить? Как мне ответить на это хамство, на этот выпад с их стороны? Если я с таким трудом продавил это решение! Тогда я скажу: извините, вы сами это решение дезавуировали! Теперь их приставы просто выбросят оттуда (c территории «Белорусского» рынка) и все! Я тоже умываю руки, что называется».

http://www.kaluga-poisk.ru/news/anatoli … nimateley/

0

3

Меняем ракурс:

31 марта на Пушкинской площади в центре Москвы состоялся митинг «В защиту трудовых коллективов и предпринимателей Калужской области».

http://s8.uploads.ru/t/zNBTu.png

На митинге собралось около 200 человек. Помимо калужских представителей, митинг поддержала московское городское отделение КПРФ и «Справедливой России». В митинге приняли участие депутаты Заксобрания Вячеслав Горбатин и Сергей Кременев, один из руководителей регионального отделения КПРФ (а по совместительству – владелец ряда торговых точек в областном центре) Анатолий Галич, предприниматель-«справоросс» из Юхнова Николай Кузнецов и другие. Вел мероприятие Дмитрий Мартышенко.

Демонстранты развернули транспаранты с надписями: «Калужане: Путину - да, Артамонову - нет!», «Баранов - домой в Москву!», «Уволить Баранова - спасти Калугу!», «Артамонов, начни наконец служить своей стране!», «Артамонов - чемодан, вокзал, Берлин!», «Рыба гниет с головы, Артамонова - в отставку!».

- Выступающие говорили о том что власть их не слышат, - рассказал один из организаторов митинга депутат Заксобрания Калужской области Вячеслав Горбатин. - Сегодня они приехали в Москву, чтобы постучать в Кремль и сказать о том, что в Калужской области беда, что народ лишают права работать. Что губернатор не держит слово, что имидж области - просто миф. Выступал и депутат Государственной Думы с хорошей фамилией Родин. Он сказал, что и в Москве сложно добиться правды. Но ее можно добиться, объединив усилия. Была принята резолюция.

Заранее запланированный митинг попыталась сорвать специально приехавшая из Калуги большая группа нанятых провокаторов, среди которой был замечен председатель региональной федерации спортивной борьбы города Калуги Евгений Бровкин (ранее со своими бойцами участвовавший в погроме Белорусского рынка в Калуге). Их действия пресекла московская полиция.

http://ikaluga.com/news/2014/04/01/v-mo … i-otstavki

0

4

Просто нужно создать видимость, что есть оппозиция и альтернативные взгляды. Инсценировка, причём согласованная!

0

5

Хотя бы один этот факт свидетельствует: проведение митинга в столице нельзя расценить иначе как провокацию, цель которой

0


Вы здесь » Форум Юхнова » О насущном » Политика в Юхнове