Форум Юхнова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юхнова » Новости » Укрепление внутреннего рынка


Укрепление внутреннего рынка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Калужская область объявила конкурс, нацеленный на укрепление внутреннего рынка.

В области объявлен ежегодный смотр-конкурс региональных товаропроизводителей «Покупаем калужское-2014»

http://s8.uploads.ru/t/K28kY.jpg

С марта по ноябрь текущего года на территории Калужской области пройдет смотр-конкурс «Покупаем калужское», сообщает пресс-служба Правительства Калужской области

Конкурс  направлен на расширение ассортимента, увеличение объемов реализации и повышение конкурентоспособности товаропроизводителей на внутреннем рынке области. Соответствующим постановлением губернатора утвержден порядок проведения и состав конкурсной комиссии, которую возглавляет региональный министр конкурентной политики Николай Владимиров.

Участниками конкурса могут стать производители продовольственных и непродовольственных товаров региона, а также организации, осуществляющие розничную торговлю товарами, изготовленными на территории Калужской области. Так же к участию в конкурсе приглашаются  компании, управляющие розничными рынками,и организаторы ярмарок. Конкурс проводится последующим номинациям: «Лидер продаж калужских товаров среди организаций розничной торговли»,

«Лидер продаж калужских товаров среди розничных рынков и ярмарок Калужской области», «Лучший товар года» и «Калужская новинка года».

Обязательным условием оценки качества продукции и торговых услуг является мнение покупателей. В этой связи в рамках конкурса в торговых организациях области предусмотрено проведение выставок-дегустаций.

Итоги конкурса будут подведены с 1 по 10 ноября 2014 года. Заявки на участие принимаются до 1 мая этого года в министерстве конкурентной политики Калужской области

Справочно:

Проект «Покупаем калужское» реализуется в области шестой год подряд. Он позволяет местным товаропроизводителям широко представлять свою продукцию, способствует формированию позитивного отношения населения к местным товарам и повышению потребительского спроса на них. Доля продукции местного производства в общем объеме реализации крупных розничных торговых сетей в регионе ежегодно увеличивается. В 2013 году по молочной продукции она составила 40 процентов, по мясу и мясопродуктам 40 процентов, по хлебу и хлебобулочным изделиям выросла до 70 процентов.

Участниками смотра-конкурса «Покупаем калужское» в прошлом году стали более двадцати хозяйствующих субъектов региона. Среди них - шесть организаций розничной торговли, реализующих калужскую продукцию, и 18 организаций - изготовителей продовольственных товаров. В номинации «Калужская новинка года» было представлено 26 видов продукции. Конкурс проводился с участием покупателей. Было организовано и проведено семь выставок-дегустаций продуктов регионального производства в городах Калуге, Обнинске, Кирове, Тарусе, Юхнове, Медыни.

Фото Игорь Малеев
пресс-служба правительства Калужской области

http://www.tpp-inform.ru/live/826.html

0

2

http://sf.uploads.ru/HwvMb.jpg

Откуда возьмутся нормальные цены и работающая экономика?! Молоко из Тюмени! В Калужской области!

Кто у нас из Тюмени? А ну да же - Собянин! К чёрту Медынское Лужковское молоко!!!

Но виноват народ! Это он обленился и не хочет работать!

0


Вы здесь » Форум Юхнова » Новости » Укрепление внутреннего рынка