Форум Юхнова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юхнова » О людях города » Толя Сергеев


Толя Сергеев

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s9.uploads.ru/t/c0i6r.jpg

Днем в четверг, 27 марта, из дома №10 на улице Гагарина в Юхнове ушел шестилетний Толя Сергеев. Калужская полиция объявила о его розыске.

Мальчик родом из Вязьмы Смоленской области. На вид ему 6-7 лет, рост около 120 см, среднего телосложения. Волосы русые, коротко постриженные, европейский тип лица, брови тонкие, глаза карие, нос средний прямой, губы обычные, размер обуви 30, на лице аллергическая сыпь. На животе справа шрам от операции.

Был одет в серую куртку-пуховик, по центру рукавов серые полоски, штаны спортивные с желтыми полосками по бокам, синий свитер, черные сапоги, шапка.

Если кто-то знает что-то о местоположении ребенка, просьба обращаться в Управление уголовного розыска УМВД по Калужской области по телефонам 502-738, 502-742 или дежурную часть по телефонам 502-459 или 02.

0

2

Сегодня нашли мертвым.

0

3

В городе Юхнов-1 Калужской области днем 27 марта пропал 6-летний мальчик. Приемные родители малыша в тот же день заявили в полицию, что дошкольник ушел из дома без предупреждения и не вернулся. Следователи по Калужской области открыли уголовное производство по ч.2 ст. 105 УК РФ («убийство малолетнего»), сообщили в пресс-службе ведомства.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий приемный отец ребенка, 46-летний Игорь Иванов, сознался, что это он убил мальчика. Мужчина рассказал, что 27 марта находились с малолетним сыном дома. Отец заподозрил ребенка в краже денег и начал избивать его. Он с силой колотил мальчика руками и ногами по всему телу и остановился только тогда, когда понял, что тот скончался.

Тело ребенка мужчина отвез в лесополосу и закопал. В ходе следственных действий подозреваемый указал это место, где и обнаружили труб ребенка со следами побоев.

Приемный отец, избывший 6-летнего малыша до смерти, задержан и вскоре будет заключен под стражу. Следователи в органах опеки изымаются документы о передаче 6-летнего мальчика в приемную семью, характеристики родителей. Расследование уголовного дела по факту гибели сироты продолжается.

http://www.eurosmi.ru/303v_kalujskoiy_o … chika.html

0

4

В понедельник, 31 марта, стали известны причины смерти 6-летнего Толи Сергеева, избитого приемным отцом – 47-летним жителем Юхнова Игорем Ивановым (на фото).

http://s8.uploads.ru/t/mQ1hk.jpg

- Согласно предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы причиной смерти ребенка стал разрыв внутренних органов, - говорится в пресс-релизе Следственного комитета. – Кроме того, на теле мальчика зафиксированы множественные ушибы головы, грудной клетки, рук и ног.

Подозреваемый по ходатайству следователя во время следствия будет находиться под стражей. Ему грозит максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Об Игоре Иванове известно, что в прошлом он был военным – участвовал в боевых действиях на таджикско-афганской границе и в Чечне. До недавнего времени работал мастером котельной. Его супруга – домохозяйка.

Толя и его 5-летняя сестра попали в приемную семью к Ивановым в декабре 2013 года. Их родная мать, живущая в городе Климов Завод недалеко от Юхнова, была лишена родительских прав и детьми не интересовалась. Местные власти даже выделили новоиспеченным приемным родителям квартиру – Ивановы считались теперь многодетными родителями, поскольку у них есть еще и родная взрослая дочь.

- И коллеги, и соседи отзываются об этой семье положительно, - рассказал журналистам на брифинге в понедельник, 31 марта, губернатор Анатолий АРТАМОНОВ. – Не пьяница, не курит, работает нормально, обходительный.

В то же время глава региона сообщил, что у органов опеки были некоторые сомнения по поводу Игоря Иванова.

- На этих родителей было обращено особое внимание, были даже некоторые сомнения, потому что около двух десятков лет назад отец привлекался к уголовной ответственности за хулиганство. Правда, был осужден условно. Но все необходимые процедуры, которые действуют в Калужской области при передаче ребенка в приемную семью, были соблюдены. Эта семья прошла обучение, тестирование. Как распознать человека? Как понять, что в будущем он сможет совершить такое? Зачастую это не представляется возможным даже для психолога. Конечно, это трагедия. Я думаю о ней каждую минуту.

Следователи уже изъяли в органах опеки документы, касающиеся передачи Толи и его сестры в приемную семью. Им предстоит найти ответ на главный вопрос: случайность ли то, что произошло с Толей Сергеевым или следствие неграмотности чиновников, которым важно было ради «галочки» пристроить детей в семью, и не важно, в какую. Пользователи соцсетей рассказывают истории – одна страшнее другой – о семье, в которой жил мальчик. Правда это или слухи, также разберутся следователи.

Толю Сергеева похоронили в понедельник, 31 марта, на родине в Смоленской области. Забирать тело мальчика приехали представители органов опеки. Родным Толя был не нужен во время своей короткой жизни – оказался не нужен и после смерти.

http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/25957/

0

5

В письме руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области генерал-майор юстиции Владимир Ефременков выразил благодарность полиграфологу УМВД России по Калужской области капитану полиции Дмитрию Сижажеву за высокопрофессиональное проведение исследований, с помощью которых следственным органам удалось раскрыть особо тяжкое неочевидное преступление.

27 марта 2014 года в дежурную часть МОМВД России «Юхновский» обратился местный житель 1974 года рождения с заявлением о пропаже его приемного малолетнего сына. В ходе проверки был организован опрос жителей Юхнова, прочесывание местности, иные проверочные мероприятия, однако местонахождение мальчика не было установлено.

28 марта в связи с необходимостью проведения проверки показаний усыновителя с помощью полиграфа, к участию в следственных действиях был привлечен полиграфолог Дмитрий Сижажев.

Не считаясь с личным временем, Дмитрий Леонидович тщательно изучил имеющиеся на тот момент материалы уголовного дела, в результате чего определил необходимость проведения опроса с использованием полиграфа приёмной матери пропавшего ребёнка.

Сижажевым была грамотно выстроена тактика опроса, в результате чего им были получены сведения о совершение убийства мальчика его приемным отцом. Версия о самовольном уходе была опровергнута.

Основываясь на данных опроса, дальнейшие усилия следствия были направлены на получение признательных показаний от приемных родителей мальчика. Полицейские получили признательные показания от отца, в ходе проведения проверки показаний труп ребенка был обнаружен.

Таким образом, благодаря профессиональной работе сотрудника полиции, тяжкое преступление было раскрыто.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области
http://40.mvd.ru/news/item/2158302/

0


Вы здесь » Форум Юхнова » О людях города » Толя Сергеев