Форум Юхнова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юхнова » О людях города » Есипово и Зюзликовы


Есипово и Зюзликовы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Занимаюсь исследованием своей родословной. У меня редкая фамилия и все найденные Зюзликовы - мои родственники. Удалось установить (с использованием архивов), что, по крайней мере с 1750-х годов Зюзликовы проживали в деревне Есипово Мосальского уезда Калужской губернии (сейчас она в Юхновском районе). Все Зюзликовы обучались в Юхнове. После революции некоторые из них осели в вашем городе. Например Федор Иванович Зюзликов. В связи с этим разыскиваю потомков семьи Зюзликовых, а так же людей, которые жили или бывают в Есипово. С уважением, Петр.
Так же интересуют населенные пункты Калужской губернии деревня Сосновка (Мещевский уезд), где у моего прадеда Зюзликова Филиппа Кузьмича перед революцией было имение и село Вышнее (Мосальский уезд, во время ВОВ уничтожено), откуда родом моя прабабушка Зюзликова (Артюхова) Евдокия Тимофеевна.

Отредактировано Navy58 (2010-05-04 15:37:34)

0

2

Не полянись сьезди в Калужский архив-хоть и платно но наковыряют предостаточно,проверенно!!!

0

3

Северянин написал(а):

Не полянись сьезди в Калужский архив-хоть и платно но наковыряют предостаточно,проверенно!!!

Это пройденный этап, все, что там есть исследовано.

0

4

А в Юхновский архив заходил?Там две женщины-добродушные,может они тебе совет какой дадут.

0

5

Адресочек-телефончик можно?... что в нем хранится? Не местный я - из Питера... летом съездить хочу... с максимальной пользой.. токо неприветливые вы земляки... не уж-то в Есипово никто не бывает... у нас все в радиусе 200 км освоено..., а Есипово от вас в полушаге....

Отредактировано Navy58 (2010-05-06 13:17:16)

0

6

Спросите у Юхновских краеведов.
Адрес: 249910, Калужская область, г. Юхнов, ул. Кирова, 17
Телефон: (48436) 2-1185

P/S/ Тот кто бывает в Есипово не бывает в Интернете  :dontcare:

0

7

Провел недельку в Юхнове. Замечательный город. Удалось побывать в Есипово (10 км), Сосновке (25 км), Лунево... А вот ваш КРАЕВЕДЧЕСКИЙ музей разочаровал... больше похож на музей ВОВ... И все равно, покорен Вашими местами, откуда родом мои предки... чисто, просторно, красиво...http://3k.mail.ru/images/data/smiles/tks_love2.gif

0

8

Попытался опубликовать имя своего сайта... Там (на сайте) иЮхнов, и Есипово и Сосновка и Лунево и Тарасово, и Ямны... Однако ваш бдительный админ видимо монополист в освещении истории края... Ну что ж, варитесь в собственном соку...

0

9

Не даром у него в подписи: Я=Юхнов :))))

0

10

Кстати, когда я был летом в Юхнове, я нашел на кладбище могилку Зюзликовой-жены брата прадеда и ее потомков, нашел людей в Есипово и Сосновке, которые знали и слышали о Зюзликовых, нашел места, где стояли их дома, нашел родственников, хоть и дальних. Наконец, нашел просто отзывчивых и доброжелательных людей! У одних из таких я и еще четверо оболтусов прожили целую неделю, свалившись как снег на голову! Спасибо, что такие люди еще есть! Я люблю Юхнов... Хоть меня вот-вот забанятhttp://3k.mail.ru/images/data/smiles/tks_podozren.gif

0

11

И где ссылка на сайт-то? http://3k.mail.ru/images/data/smiles/tks_drink.gif
Может я и монополист, но самому интересно стало ))

0

12

Ну, вас... опять дурачитесь ссылку Вы сами с сайта удалили... и опубликовать ее возможности нет... бабахну-ка и я Ваш баннер у себя...

Отредактировано Navy58 (2014-05-13 22:14:41)

0

13

Я потихонечку продолжаю исследовать документы, связанные с Есипово. Мне удалось раздобыть копии ревизских сказок Есипово за 1762 год (3-я ревизия), 1782 (4), 1795 (5), 1822 (по материалам 7 ревизии), 1834 (8) и 1858 (последняя 10). Фамилий у крестьян Есипово ни в одной из ревизий нет. Своих я отследил (к стати, как мне удалось установить, помимо фамилии Зюзликов, часть семьи с общим предком, стала носителями фамилии Афонаскин (Афанаскин)), поскольку у меня была информация из метрических книг и других источников.
Если у кого-то предки из Есипово, мог бы помочь восстановить родословную до 17 века. Знаю, что в Юхнове есть носители фамилии Афанаскин. Было бы интересно пообщаться и с ними.

Отредактировано Navy58 (2016-03-18 20:59:26)

0

14

Ну, вот, я и добрался до основания Есипово. Во второй ревизии (1745 год) она обозначена как "вновьпоселенная". Буду рад пообщаться с выходцами из Есипово. Вот, например, недавно прочитал, что в Юхнове живет родившийся в Есипово Михаил Викторович Костышев. Может быть кто-нибудь знает, как с ним связаться?

Отредактировано Navy58 (2016-03-18 21:00:09)

0


Вы здесь » Форум Юхнова » О людях города » Есипово и Зюзликовы