Форум Юхнова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юхнова » Архив » Газификация


Газификация

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Газификация - забота о населении или побор граждан?
Забота

100% - 1
Побор

0% - 0
Голосов: 1

1

Для чего на селе газ и как без него раньше жили? Что он даёт с экономической точки зрения? Почему не строят дороги, не проводят доступный Интернет в школы, а именно газ???

0

2

Газификация побор или забота это с какой точки зрения смотреть!!! Если взять молодую семью с часным домом то газификация для них выгодно тем что со временем оправдаеться, а если взять пинсионеров то для них не выгодно так как не успеет оправдатья да и пусть об этом думают кому дом по наследству передёт! Вообще местная администрация должна предоставлять льготы для мало имущих на газификацию дома незнаю как у нас это делаеться или нет!!!!

0

3

Газификация это хорошо, это не только газ в доме, но и газовое отопление, здесь огромное преимущество перед городскими квартирами.
В любое время можно вкл. отопление и летом и весной (когда мы мёрзнем), просто здорово, дров не надо покупать и пилить и колоть их.
Плюс горячая вода, опять же круглый год, без отключений.

Отредактировано Antares (2009-06-28 18:26:51)

0

4

Дааа газ это хорошо а если взять бабушку одиноко живущюю в доме на что она проведёт газ когда у неё пенсия 5 тыщ рублей на которые надо и поесть и купить леварств и заплатить и за свет а печное отопление зимой, телега дров стоит больше 2000 р да и притом и их надо поколоть сама она не сможет а тимуровцы вывелись! Летом я знаю школьники практику проходят вот если бы хорошо они помагали пожелым людям где грядку вскопать где травку прополоть!

0

5

У меня тётка провела газ пять лет назад, а водопровод в дом в прошлом году.
В плане отопления лучше, чем у меня в московской квартире - я просто в восторге, очень удобно!
Я знаю, что в Юхнове даже в многоквартирных домах, где подключили магистральный газ, некоторые жильцы стали отключаться от системы центрального отопления и переходить на газовое индивидуальное.
Теперь она стиральную машину автомат поставила и подключила - опять значительное облегчение жизни.
Вот если бы ещё полноценный тёплый туалет в доме (уже есть в планах), а не на улице, то качество жизни в таком доме, на мой взгляд, значительно выше чем в городской квартире.
Да, расходы были по тамошним меркам немалые, но они очень быстро окупаютя и с лихвой.
На нашей улице. только 2-3 дома не провели газ.
Конечно мы помогли.
Одинокие пенсионеры и в городе маются не слабо, таким везде не сладко жить, здесь властям надо работать, а не свой карман набивать.

0

6

Все рассуждения на уровне, что на диване ЛУЧШЕ лежать, чем работать! А теперь когда газ подключен, можно лежать на диване ещё и в тепле.

Так как же газ окупается? За счёт чего?

Я собственно не про то, что на диване лучше, чем на нарах. Я про экономические обоснования и государственные приоритеты - с Вашего позволения!

Я, кстати как 2-а года пользуюсь обычным чайником, а не электрическим. У меня печька и мне есть когда её топить и мне очень нравиться вместо просмотра телика смотреть на огонь. Возле печки всегда мои дети со мной. Ещё мы сухарики на ней делаем, а жена хлеб печёт в ней. А что можно делать на газовой колонке???

Дрова надо летом покупать за 500 р. машина и знать у кого! Консультация платная, если что!!!

Отредактировано Tytan (2009-06-30 00:41:47)

0

7

Я согласен с Tytanом, я в Юхнов приезжаю отдыхать из бол города, топка печки это священный ритуал, да и зимой приезжаю крайне редко, по этому  в моём случае однозначно выбор в пользу печки + газ. баллон))))
А кто живёт постоянно конечно нужно ставить газ и котёл. Кстати, оборудование действительно не дешёвое, как вы думаете: в домах которые приезжают приезжее начнутся кражи оборудования, наверное 100 % такие случаи будут, ну и стоит приезжему ставить газ?

0

8

Я газ себе проведу когда будет мне под сраку лет сын мне скажет "Уёб...йка ты в свою деревню мне с тобой тестно на 62 кв метрах" и затруню я на ПМЖ в любимый Юхнов. А пока только улицу за зря топить Чубайсов с Мадведами подкармливать! Так пока зимой я и у тёщи пожить могу в квартире, алтернатива дому есть.

0

9

Заколдованная темка, не работает здесь "цитировать".

0

10

Antares написал(а):

Заколдованная темка, не работает здесь "цитировать".

:glasses:  :longtongue:  :D

0

11

Tytan

А почему тебе газификация не по нутру?
Я смотрю ты не только здесь по вопросу газификации желчью исходишь.

0

12

Antares

А как ещё обратную связь получить?

0

13

если так цены на газ будут расти, то опять о телегах с дровами задумаемся

0

14

Foks

От электричества и автомобилей ещё никто не начал добровольно отказываться.

А то что ПЕНСИОНЕРЫ на последние деньги проводят газ - эта коммерческая афёра государства заслуживает похвалы.

0

15

Привет тетан!Дай наколку про дрова-по 500руб.за машину!Ну просто фантастика какая-то!Или ты это просто так "пульнул"?

0

16

Северянин

Водки на переговорах придётся выпить на сумму эквивалентную рыночной стоимости машины дров. Если готов - то можно организовать. Но нужно подсуетиться в начале весны, когда идёт заготовка.
Есть вариант с отходами на пилораме. Если договориться, то дадут выбрать берёзу. Отходы по 1м. Ни пилить, ни колоть не надо. Но нужно самому желательно накидывать, что б поплотней навал был.
В любом случае дешевле выходит раз в пять. Но надо знать с кем и когда пить.

0


Вы здесь » Форум Юхнова » Архив » Газификация