Форум Юхнова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юхнова » Маршруты » д. Лосинки


д. Лосинки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Друзья!

Я из Питера сам, недавно узнал вот что в Ваших краях во время войны погиб мой прадед, согласно архивам МО, в деревне Лосинки. Ранее я так понял ваш край к Смоленской области относился, теперь к Калужской, наверное я правильно ищу... Нигде не могу найти какие-либо сведения о местнахождении этой деревни. На картах, которые удалось найти в интернете, она не обозначена... Возможно название ошибочное или она была переименована... Огромная просьба, если кто-то что-то знает про эту деревню и как ее найти, напишите пожалуйста!

Сергей.

0

2

Я что нить попробую узнать у меня родня вся с со смоленской обл. в этой обл. много деревень исчезло где фрицы поработали, а где и разьехались по центрам и деревень не стало, у меня такое чуство а не на раскопки собрались?

0

3

нет, раскопки - это не моё, тем более, у нас в Ленобласти и специально копать никуда ездить не надо, прямо на дачных участках куча железок и костей...

0

4

Поднял архивы в инете случайно прадед Озекшин Арсений Михайлович? я где то слышал это деревню, может даже от своего деда после завтра спрашу, у меня дед любил ездить по деревням на велосипеде по бабам.

0

5

прадеда звали Соколов Иван Иванович 1908 года рождения

0

6

Деревня не Лосинки называется, а Лосины, находится на левом берегу Угры.
Только её уже нет лет 30-40.

Отредактировано ser6720 (2008-05-12 23:07:14)

0

7

А где это находится?

0

8

Полагаю, что восточнее Юхнова, а на каком расстоянии примерно?

0

9

serggio написал(а):

Полагаю, что восточнее Юхнова, а на каком расстоянии примерно?

Не могу сказать на каком расстоянии.
Как-то давным- давно ходили туда, в ту местность.
Из Юхнова дошли до монастыря, далее переправились на другую сторону Угры, прошли через деревню Мокрое, а куда дальше не помню,
давно было, но недалеко, дошли пешком легко и довольно быстро.
Деревни той больше нет, нет давно, но местные точно покажут и дорогу и место.
Мамка моя точно могла бы сказать, но нет её, тоже давно нет.
Это всё, что я тебе могу сказать

Отредактировано ser6720 (2008-05-20 22:43:12)

0

10

Лосинки деревня находиться в 3 - 4 км от деревне Климов завод, как мой дед обьяснил от юхнова до климова завода и влево 3-4 км. Климов завод теперь калужской обл а ранше была смоленской области

0

11

Спасибо, друзья!

0

12

Деревня Лосинки находилась согласно карте 1850 года между д. Стрекалово и Морозово.

0


Вы здесь » Форум Юхнова » Маршруты » д. Лосинки