Форум Юхнова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юхнова » Архив » Река Кунова


Река Кунова

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Красивые фотки Куновы. У меня дом возле куновы, когда приехал после зимы, слёзы на глазах, всё засрали суки. Бутылок, мусора и прочей херни целая туча. Ещё кричат, что москвичи приезжают и всё засерают, а мы в отличии от местных всегда за собой убираем. Чувствую через пару лет всё пересохнет к чёрту :mad:

0

2

Я тут слышал, что Юхнов Град (объект такойновый, баблосшибательный) - особо не заморачиваясь канализацию с катеджей в Кунову вывел...  :mad:

0

3

Эти пид...ы всю природу изгадили. Рыбы почти вообще нет, мусора тьма, с каждым годом девственная природа всё тухлее и тухлее. Мы то конечно в любом случае будим ездить в Юхнов, но многие вещи уже остаются в воспоминаниях и их уже не восстановить... :(

0

4

Гадить и разрушать - это запросто, а как что-нибудь сохранить - так ни у кого денег нету........
:mad:  надо быстрее фотик покупать (пока есть еще что фотографировать).

0

5

Лучше на камеру снять и показывать потомкам ;)

0

6

Я вот жил раньше в деревне Причистое  как раз на этой речке и вырос рыбалка купание все было супер до тех пор пока платину не построили не далека от деревни Ольхи чтобы торфяные ямы затопила.. Теперь сидим и ждем пока речка пересохнет........

0

7

Я на майские когда приезжал, то глазам не поверил, всегда весной вода хоть чуть-чуть да в прибыли, а в этот год её ещё меньше стало чем обычно. Покрайней мере за прудом и до Угры не осталось ни одного места где бы было хотябы чуть больше пояса!http://yukhnov.xost.ru/download/smila/10kind.gif

0

8

Обидно очень обидно

0

9

Я что-то слыхал, что весной пруд будут спускать и чистить, так же хотят Кунаву углубить и очистить. Кто нибудь чего-нибудь знает про это?

0

10

Уже давно обещают почистить и всё никак! Да всё равно быстро загадят, народ у нас такой, безбашенный!

0

11

У меня Кунава 30 метров от дома течёт, буду рыбу ловить не отходя от "кассы" как раньше в детствеhttp://yukhnov.xost.ru/download/smila/5kind.gif

0

12

Фомин

Тогда тебе можно прям из окна ловить! А ты на какой улице живешь?

0

13

Билибино street)

0

14

Фомин тя уже наверно достали с этим вопрос! то я задавал то ещё кто то!

0

15

))))))))))))))))))))

0

16

Здрова Братка,Фомин!!! Хорош ломаться приезжай на Новый Год ко мне, уезжать опять неделю будешь.Обещаю :)

0

17

Приветик братушка)
Приеду 2 -го числа в обед. На пару дней я думаю

0

18

Тут заметил, что на мосту через Кунаву по "варшавке" поставили таблички с названием реки. У меня и у друзей сложилось мнение, что они не правильные, т.к. многие считают, что правильно писать КУНАВА, а на табличке написано КУНОВА. Вопрос к знатокам истории г. Юхнова, как же действительно правильно пишется название реки?

Отредактировано Фомин (2008-05-12 09:47:08)

0

19

Вообще все название рек и городов происходят от каких либо слов имён и фамилии, мне кажетаться КУНАВА от слово КУНАТЬ, ОКУНАТЬ. Лана что нить нарою в инете.

0

20

короче порыл в инете насчёт кунавы, вот результат Кунава - славянское женское имя, означает богатая женщина. А теперь легенда! На левом берегу Оки жила богатая женщина, короче КУМА, которая любила погулять и выпить, и ей кричали всегда с другого берега иль из далека Кума, Вина! или так просили вина гости, ну так пошло КУМАВИНА, КУНАВИНА и КУНАВА.

0

21

Ну, значит табличка на мосту р. Кунова не правильная?

0

22

Градостроители неинтересовались особо историей :dontknow:

0

23

Смотрел карту Калужской области.Там написано р.Кунова :no:  Кому верить :O

0

24

А на табличке какие то мудрецы переправили краской "О" на "А" наверное какие то местные знатоки истории

0

25

KIND написал(а):

Я тут слышал, что Юхнов Град (объект такойновый, баблосшибательный) - особо не заморачиваясь канализацию с катеджей в Кунову вывел...

Доброго времени суток. У них тогда на территории полдома дай Бог стояло!!! Какая канализация!!! О чем вы?! У нас люди - свиньи! Сами гадят, где живут, а потом виновных ищут.

0

26

Правильно правильно. ЮхновГрад и по сей день в речку все фекалии сливает!

0

27

Летом,я видел, утром на пруд прилетали пара белых лебедей .говорят жили они у Плоского но горелом и их убили браконьеры,которых здесь знают.

0


Вы здесь » Форум Юхнова » Архив » Река Кунова