Форум Юхнова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юхнова » Афиша » Быть добру (Пустые холмы)


Быть добру (Пустые холмы)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sa.uploads.ru/t/DKuUI.png

О ФЕСТИВАЛЕ

КОГДА?
Фестиваль начнется 3-го июля и продолжится до вечера 6-го. Вы можете приехать и раньше, если хотите поучаствовать в его создании (а организаторы будут вам безумно признательны за помощь и участие).

ГДЕ?
В живописном месте Калужской области, примерно в 200-220 км. от Москвы. Точное место с указанием координат и схемы проезда мы опубликуем не позднее 25 июня.  От железнодорожного вокзала в Калуге и одной из станций московского метро будут организованы специальные автобусные рейсы «Добробус».  Следите за нашим сайтом и группами вК и ФБ!

ЗАЧЕМ?
Наш фестиваль посвящен пропаганде волонтёрства как образа жизни. Волонтеры — это люди, которые собираются вместе, чтобы решить задачи, которые в одиночку решить невозможно: найти пропавшего человека; собрать детскому дому игрушки и подарить немного ласки сиротам, больным, одиноким старикам; накормить и дать какую-нибудь одежду малоимущим или бездомным; найти и поднять останки погибших воинов былых конфликтов; очистить свой ареал обитания от бездумно выкинутого мусора; наполнить статьи Википедии; потушить лесной пожар; помочь своему городу убрать с улиц бродячих животных и ухаживать за ними… Этот список можно продолжать до бесконечности.

Это фестиваль для тех, кому не всё равно. Кому не безразличны чужие проблемы, будь они человеческие, животных, природы. Для тех, кто хочет сделать этот мир хоть чуточку лучше.

А еще мы продвигаем Музыку — настоящую, живую, искреннюю, льющуюся из сердца, а не вытекающую хиленькими струйками из бумажников дельцов шоу-биза. Они, дельцы, в состоянии открыть для своих «проектов» любое медиа и создать миллионную аудиторию, но весь их продукт в подавляющем большинстве — пластмасса, которая будет забыта и растоптана их же публикой уже завтра — потому что души в ней нет. Музыка, которую продвигаем мы — это неизвестные широким массам и не имеющие средств и желания покупать себе дешевую популярность музыканты, творчество которых  открывает душу и цепляет нервы. И может их техника игры пока не так отточена, а вокал не всегда совершенен, но они искренни в своем творчестве, а это главное.

Для того, чтобы приехать на наш фестиваль, не обязательно быть волонтёром, он открыт для всех. Но если хоть один из приехавших просто отдохнуть и потусоваться откроет для себя что-то новое и присоединится к волонтерскому движению, то цель, которую ставят для себя организаторы, будет достигнута. Вход на фестиваль для всех бесплатный. Быть Добру!

КТО ЭТО ДЕЛАЕТ?
Команда неравнодушных людей, в прошлом — организаторов и волонтёров фестиваля Пустые Холмы. Присоединяйтесь!

КАК ПРОЖИТЬ НА ФЕСТИВАЛЕ?
Для тех, кто едет к нам впервые, мы создали своеобразный FAQ по фестивальной жизни. Очень рекомендуем прочитать его, причем не только новичкам, но и опытным фестивальщикам — а вдруг вы что забыли? :-)

ПРИНЦИПЫ ФЕСТИВАЛЯ «БЫТЬ ДОБРУ!»
СВЕРХСОЦИАЛЬНОСТЬ
Волонтёр — лицо, добровольно поступившее на службу социуму, готовое жертвовать своими ресурсами (время, физические/душевные силы, опыт, деньги) для решения проблем, которые нельзя решить в одиночку.

ОБЩЕСТВЕННЫЕ УСИЛИЯ
Мы стремимся продвигать волонтёрское движение посредством создания качественной коммуникативной площадки для молодых и опытных волонтёров, рекрутов и людей, услышавших об этом впервые. Конечная цель — сделать так, чтобы стало больше людей, которым важны проблемы других — то есть чуточку изменить мир к лучшему.

МУЗЫКАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА
Также мы стремимся прославить хороших, качественных, но малоизвестных музыкантов. Потому что музыка, по нашему стойкому убеждению, является одной из сил, управляющих миром, и способна повернуть его к добру и справедливости.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Мы просим воздержаться от бездумного отношения к природе. Что привёз, то и вывези! Бесплатные мешки в ближайшей точке питания на территории фестиваля.

КУЛЬТУРА ПОВЕДЕНИЯ
Мы всех любим. Или уходим.

http://bytdob.ru/about/

0

2

В четверг, 3 июля, в Юхновском районе стартовал четвертый волонтерский фестиваль «Быть Добру!».
Он продлится четыре дня.

http://sd.uploads.ru/t/X45LZ.jpg

- Фестиваль «Быть Добру» посвящен пропаганде волонтерства как образа жизни, - сообщает министерство культуры и туризма Калужской области. - Фестиваль для тех, кому не все равно. Кому не безразличны чужие проблемы, будь они человеческие, животных, природы. Для тех, кто хочет сделать этот мир хоть чуточку лучше.

На музыкальных площадках выступит 77 групп и исполнителей. Среди них «Аддис Абеба», «Волосы Вероники», Сергей Летов, Ja_Za, Zabava и другие. Вход и проживание на фестивале, как всегда, бесплатны. К тому же уже третий год там не продается алкоголь.

Отметим, что в этом году организаторы впервые решили привлечь «народное финансирование» – каждый пожертвовавший на проведение фестиваля получит не только моральное удовлетворение от доброго дела, но и презент от организаторов.

В целом за четыре дня фестиваль посетит около 7 тысяч человек.

Адрес проведения фестиваля: Калужская область, Юхновский район, сельское поселение «Деревня Рыляки», урочище Зуев Хутор (54°40'47"N 35°05'48.7"E  / 54.6797241, 35.0968552)

0


Вы здесь » Форум Юхнова » Афиша » Быть добру (Пустые холмы)