Форум Юхнова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юхнова » О насущном » Духовно-нравственные ценности


Духовно-нравственные ценности

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте ! Зовут меня Татьяна Александровна Лычёва.

Я - живу по ул. Ген. Попкова (бывшая деревня Корь). Рядом с храмом в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба. Вот о чём я хочу Вам рассказать уважаемые Юхновчане. С 1 го сентября 2011 г. во всех школах Юхновского района был введён предмет основы православной культуры.

Духовно-нравственные ценности русского человека всегда были связаны с православием.

В настоящее время в Юхновском районе проживает 2014 несовершенно летних детей, из них детей инвалидов - 226 человек, а 44 семьи, где родители не исполняют своих обязанностей по воспитанию детей.

В этих семьях 79 детей стоят на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

Только за 2012г. комиссией по делам несовершеннолетних было рассмотрено 66 дел в отношении несовершеннолетних. Составлен 41 административный протокол, 35 вынесенных постановлений о назначении административного наказания в отношении несовершеннолетних детей и их родителей.

Много ли это ? Или мало? Что делать? На мой взгляд приобщение детей и молодёжи к православной вере - это путь к их духовному развитию и совершенствованию.

Администрация Юхновского района, местное самоуправление и наконец школы недостаточно предпринимают мер по исправлению создавшейся ситуации.

Чтобы в корне изменить в лучшую сторону создавшуюся ситуацию, как я уже озвучивала, во всех школах введён предмет основы православной культуры. Но этих, мер недостаточно.

Метрополит Калужский и Боровский Климент хотел построить в Юхнове воскресную церковную школу, издательский центр и столярные мастерские, чтобы приобщить к духовным ценностям детей и молодёжь Юхнова, чтобы они не уезжали на заработки из района, а трудились в Юхнове на благо своих семей, города и Отечества.

Многомиллионный инвестиционный проект Руской Православной церкви был отвергнут Ковалёвой, причём решение принималось келейно, без учёта мнения населения города, в нарушении закона Калужской области "О народном обсуждении проектов, нормативно правовых актов Калужской области и важных вопросов государственной и общественной жизни Калужской области".

Я и жители района не понимаем, почему Ковалева Марина Альбертовна отказалась предоставить в собственность Русской Православной церкви земельный участок площадью 5,8 га для строительства Православной Борисо-Глебской духовной обители.

Таким образом без учёта Вашего мнения, дорогие Юхновчане крупный инвестиционный проект без всенародного обсуждения был категорически отвернут Ковалёвой. Район потерял рабочие места, которых нам так нехватает.

Подобные необдуманные действия главы администрации вызвали протест у Юхновчан. Первого июня 2013г. матери с детьми в знак протеста вышли на митинг "В защиту детей от произвола Юхновских чиновников".

В заключении хочу сообщить, что Общественная Палата Р.Ф.направила в адрес администрации заключение о возможности решения этого вопроса. Однако вопрос не решён. Я думаю пока у нас будут, такие руководители он не решится!
СПАСИБО!

http://www.gorbatin.info/2014/02/blog-post_3108.html

0

2

Слава Богу что: "Одухотворение народа возможно лишь тогда, когда есть едино стадо и един пастырь". Т.е. в современной России - практически не возможно.

Все беды наши, вся трудная жизнь от того, что население недостаточно (мягко сказать) экономически и юридически грамотно. Не хочет учиться - не хочет само-развиваться. Хочет мало проблем и много денег. А как этого добиться? Правильно - проще всего, попросить у Бога.

Татьяна Александровна Лычёва написал(а):

Я и жители района не понимаем, почему Ковалева Марина Альбертовна отказалась предоставить в собственность Русской Православной церкви земельный участок площадью 5,8 га. для строительства Православной Борисо-Глебской духовной обители.

На этом Одухотворенность к сожалению и заканчивается...

0

3

0

4

Tytan написал(а):

дело в том, что до 2013го года храм не имел юридического статуса, посему районные власти не имели права на выделение зем участка. в 2014 году храму дали настоятеля - меня. и мы стали оформлять приход как  юрлицо, принадлежащее РПЦ московского патриархата. до этого власти действительно не имели полномочий выделить земельный участок. хотя и сейчас, мы имеем возможность просить не 5,8 га, только лишь 1,5 га. спасибо и на том! по вопросу земельного удела вмешивались наши церковные власти. сейчас мы планируем создать Воскресную школу и дом для священника - потому как работа при храме подразумевает наличие настоятеля постоянное. а так я живу в сорока километрах от прихода. Итак - воскресная школа будет создана не только для детей, будет час и для взрослых! потому что свою веру надо правильно знать. мы уже оформили храм святых Бориса и Глеба как юрлицо. есть только небольшая проблема, над которой я работаю - наша Нынешняя Песоченская (Кировская) епархия, не даёт нам зелёный свет в плане получение таких небольших полутора гектаров

0

5

если есть опечатки простите, торопился

0

6

prostoprist написал(а):

и самое главное! что я по непонятной причине отложил на второй план - зачем вообще нужны эти поповские воскресные школы!? ребята! Наша нация "благодаря" антисоциальным властям растеряла свои духовные ценности, и уже порядка 20 лет Церковь старается возвернуть упущенное, но дело это добровольное. почему иностранцы такие счастливые? у них не бывало таких революций как у нас, с расстрелом тысяч великих умов страны. мы до сих переживаем отходняк, от лихих времён! кто же нам помочь может!? только Господь Бог! с ним жили наши предки как нам жить с ним? вот на это и нужны и Божьи храмы и воскресные школы. чтобы выросшие дети не говорили избитую фразу "нас "этому" не учили"
            Отредактировано prostoprist (2015-07-19 16:32:00)
            Подпись автораДуховный закон: помоги другому и сам станешь сильнее.

Научиться бы писать грамотно, а потом людей в веру обращать...Каждое новое предложение пишется с большой буквы!!!
Учить детей столярному ремеслу, не значит удержать их в городе....Платить надо достойную зарплату ,а не зряплату...

0

7

цтп
Писать надо грамотно, это факт. Но, смысл написанного важнее.
Тут, у вас, простите, глупость написана, с большой буквы. Лозунг - дайте нам большую зарплату - не катит. Не дадут! 100%. Чтобы деньги зарабатывать, надо что-то делать. Чем больше работаешь - тем лучше делаешь, чем оригинальнее продукт - тем больше денег. Думай и работай и все у тебя будет хорошо в любом городе. Пусть детей этому (работать) учат... на себя рассчитывать, а не на "поеду в Москву - там какая нибудь тема подвернется".

0

8

KIND написал(а):

цтпПисать надо грамотно, это факт. Но, смысл написанного важнее.Тут, у вас, простите, глупость написана, с большой буквы. Лозунг - дайте нам большую зарплату - не катит. Не дадут! 100%. Чтобы деньги зарабатывать, надо что-то делать. Чем больше работаешь - тем лучше делаешь, чем оригинальнее продукт - тем больше денег. Думай и работай и все у тебя будет хорошо в любом городе. Пусть детей этому (работать) учат... на себя рассчитывать, а не на "поеду в Москву - там какая нибудь тема подвернется".
            Подпись автораПерезагру́зка

Я и смотрю ,много молодёжи в Юхнове остаётся...Все в Калугу и куда ещё едут,у вас работы не найти...

0

9

Нет ответа...Последние вымерли....

0

10

KIND написал(а):

цтп
Писать надо грамотно, это факт. Но, смысл написанного важнее.
Тут, у вас, простите, глупость написана, с большой буквы. Лозунг - дайте нам большую зарплату - не катит. Не дадут! 100%. Чтобы деньги зарабатывать, надо что-то делать. Чем больше работаешь - тем лучше делаешь, чем оригинальнее продукт - тем больше денег. Думай и работай и все у тебя будет хорошо в любом городе. Пусть детей этому (работать) учат... на себя рассчитывать, а не на "поеду в Москву - там какая нибудь тема подвернется".

я пишу грамотно, а начало предложений со строчной буквы это неправильная стилистика и я извинился. Просто писал пока мысль шла.

0

11

Зато есть памятная доска...

К 115-летию со дня рождения Героев Советского Союза братьев Луканиных

http://www.u-vesti.ru/?module=articles& … mp;id=1886

http://s6.uploads.ru/t/Hyigz.jpg

0

12

все правильно написано

0

13

Духовность в наших реальностях бесполезна, поддерживаю 2 сообщение.

И кто то знает чем и как история закончилась там?

0


Вы здесь » Форум Юхнова » О насущном » Духовно-нравственные ценности