На охотничье-рыболовной базе «Рождественские пруды» под Калугой выбирали чемпиона.

http://s8.uploads.ru/t/PTtZ8.jpg
http://s8.uploads.ru/t/kz0m7.jpg
http://s8.uploads.ru/t/XPgZI.jpg
http://s9.uploads.ru/t/g49FS.jpg
http://s9.uploads.ru/t/UXV80.jpg
http://s8.uploads.ru/t/41xkC.jpg

В выходные здесь прошли выставка и выводка охотничьих собак и соревнование по зимней рыбной ловле. Организаторам праздника охотников и рыболовов удалось каким-то образом договориться с погодой. Несмотря на отдельные прогнозы, светило солнце и слегка подморозило.

На ринги в тот день вышли 135 собак охотничьих пород. Чуть больше сотни лаек приняли участие в выставке, остальные породы – в выводке. В результате чемпионом выставки признана западносибирская лайка по кличке Буря (заводчик Геннадий Молчков из Малоярославецкого района). Ещё пять собак вошли в класс «элита».

Параллельно с охотниками, на пруду базы соревновались рыболовы. 12 команд из Калуги и районов области несколько часов усердно орудовали коловоротами, колдовали с насадками и шептали магические заклинания. Кому-то помогла удача. Клевали в основном окунь и мелкая верхоплавка. Количество пойманных некоторыми участниками рыб переваливало за полсотни, хотя были и достойные, больше двухсот грамм, экземпляры.

По итогам взвешивания и подсчета добычи первое место заняла команда из Думиничского района, на втором рыболовы из Бабынино и третье место завоевали Юхновские рыбаки. В личном зачете с весом 750 грамм победителем соревнований признан Сергей Сметанин из Юхнова, 670 грамм рыбы поднял из-подо льда серебряный медалист Виктор Акулинин из Бабынинского района и третье место занял участник команды «Вольво» (Калуга) Алексей Мороз.

Владимир Андреев
http://www.vest-news.ru/news.php?id=58363