Форум Юхнова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юхнова » О насущном » Кап. ремонт многоквартирных домов


Кап. ремонт многоквартирных домов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

С 1 октября собственникам квартир будет приходить еще одна платежка – за капремонт. Вносить придется по 6 руб. 11 коп. за метр (это минимальный взнос, можно больше). Получается за "среднюю" жилую площадь в 40 кв. м. ежемесячный платеж 250 руб.

Кроме того, жильцам надо будет определиться:
1. Передать средства в общую областную копилку в Фонде капитального ремонта (что они будут делать с деньгами - не ясно, впрочем по закону они имеют полное право не отчитываться перед плательщиками - "заплатил и забудь", "забыл заплатить - жди постановления суда" и оплати дополнительно штрафы, пени, издержки.
2. Самим контролировать средства - принять на собрании решение и открыть спец. счет в одном из банков (в данном случае, информация о зачисленных на каждый дом суммах будет прозрачной и доступной, но работать с должниками придется организаторам самостоятельно).

Исполнение каких услуг Вы имеете право требовать:
– Мониторинг технического состояния должен вестись не реже одного раза в год. (Однако, как сказано, программа ремонта будет постоянно корректироваться, т.е. не факт).
– Ремонт внутридомовых инженерных систем электро-тепло-газо-водоснабжения, водоотведения, крыши, фундамента, подвальных помещений, утепление и ремонт фасада, установка коллективных приборов учета. (Подождать своей очереди придется... лет 5 думаю, может фасады (в пятиэтажках) стекловатой обошьют - "чтоб дышалось легче, как в Москве - у Вас еще астмы нет? - тогда мы идем к вам!", а может и до этого руки не дойдут).

Дифирамбы фонду кап. ремонта на страницах "Брехунка"

0

2

Мы сейчас замутили чтобы этот побор не платить расторжение договора с УК Дом в одностороннем порядке (именно из-за кап. ремонта) и перевод квартир на самообслуживание в доме, заявление готово уже, дом имеет отдельные входы. Остальные собственники, тоже, готовы разорвать ибо не хотят платить этот побор "на ремонт и строительство дач чиновникам", а со своим счётом повозиться надо ещё и успеть. А как мне в юридической организации сказали - отказать они не имеют права, "рабами" УК  вы быть не можете, ну разве что "отсрочить", если есть долги перед ними, а после оплаты обязаны удовлетворить. Вот поеду в апреле заяву отвозить. Могу держать в курсе по этой теме. В итоге платёжка похудеет и надо лишь будет заключить договор на вывоз ТБО и всё. Остальное, газ, свет, вода по счётчику, отопление в Юхновтепло идёт... Врятли до суда дойдёт о расторжении, отпустить обязаны ибо не на их стороне закон как мне сказали, это не взыскивание долгов от жильцов со стороны УК, но упереться могут. Напишу президенту и министерство ЖКХ с их ответом на заяву, я так просто не отстану от них и не хотят по мирному и тихо, напинаю сверху и с шумом!

Отредактировано Gomer (2014-03-30 11:02:56)

0

3

До 1 мая необходимо провести собрания собственников, проживающих в многоквартирных домах, чтобы определиться, куда перечислять деньги на капитальный ремонт: региональному оператору или на спецсчет в банке.

http://u-vesti.ru/?module=news&acti … amp;id=591

Забегали, засуетились...

0


Вы здесь » Форум Юхнова » О насущном » Кап. ремонт многоквартирных домов