Форум Юхнова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юхнова » Наш город » Экзамен в ГИБДД


Экзамен в ГИБДД

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте жители Юхнова. Хотелось бы по интересоваться имеется ли у вас отделение ГИБДД (как я вроде знаю в Мосальске закрыли, а у вас оставили), принимают ли у вас госэкзамен на вод. удостоверение. Просто в нашем отделении (кировское) мне сказали что принять могут только к концу марта (к этому времени у них группа с автошколы будет сдавать). Ждать целый месяц мне неохота, думаю у вас сдать, если экзамены принимают (можете подсказать в какие дни принимают и время?).

0

2

Юхновская автомобильная школа ДОСААФ.

Калужская область, г. Юхнов ул. Ф. Энгельса д. 52
Телефоны: +7 (48436) 2-51-22 (факс)
+7 (48436) 2-16-99 (начальник)
Email: avtoshkola25122@mail.ru
Сайт: http://juhnov.narod2.ru/

Режим работы

Понедельник-Пятница:
с 8.00 до 17.00
Обед: с 13.00 до 14.00
Выходные: Суббота, Воскресенье

0

3

Уважаемый KIND я наверно не правильно поставил вопрос. Мне надо что бы у меня приняли экзамены на права категории "В", автошколу то я уже окончил, но не успел сдать в ГАИ одновременно со своей группой... Ближайшая сдача у нас в конце марта, вот хотел узнать может у вас в городе можно будет раньше сдать экзамен.

0

4

Ok, проблема ясна.

По срокам: позвоните в ДОСААФ, думаю они в курсе и вас сориентируют.

Мне проблема видится в другом:

Теория:

В пп. 12 и 13 Правил сдачи квалификационных экзаменов написано о том, что:

Экзамены на водительские права принимаются в подразделениях ГИБДД, обслуживающих территорию регистрации граждан. Если же гражданин не зарегистрирован по месту пребывания или жительства, то экзамены, равно как и пересдача экзамена, происходит по месту фактического пребывания гражданина. Вы должны знать, что количество пересдач экзамена на права ничем не ограничено. Равно, как и не регламентирован срок от неудачной попытки до пересдачи экзамена. Хоть через 5 лет вы можете прийти в ГИБДД и заняться пересдачей экзамена на водительские права.

Практика:

...приехав туда, записался на экзамен по вождению, ждал целый день, дошла моя очередь, сев автомобиль (инспектор который принимал экзамен меня выгнал, увидев то, что я сдавал экзамен в [другом городе]) он не стал принимать вождение, ссылаясь на то, что я должен сдавать в [другом городе], мы не принимаем людей из [другого города], нас это очень сильно расстроило, потратив целый день в ожидание того, чтоб сдать вождение...

Вообще, перспективы кажутся сомнительными, проще месяц подождать. У каждого "сообщества" свой "прикорм".

0

5

У каждого "сообщества" свой "прикорм" - ахаха... так то да, каждый пытается урвать свой "кусочек", это уже все и везде распределено. Так а за ответ большое спасибо, тогда с ДОСААФ созвонюсь, узнаю что да как. А по поводу сдачи экзамена, то сейчас много чего изменилось. Например, если я прописан в Калужской области, то могу сдать экзамен в любом отделении по области, в том в котором мне удобнее, а вот в другой области я уже не имею права, там мне надо будет иметь либо прописку этого города, либо разрешение начальника отделения ГАИ. А у вас инспектора ГАИ хорошие? А то, у нас говорят, что из нашего отделения звери)) пугают знакомые все, говорят без "кредита" ни как не сдать, а я принципиально не хочу его давать, хочу сам своим трудом права получить.))

0

6

У меня жена на права в 2012 сдавала в Юхнове. Всего 2 инспектора - одному "по барабану", а другой "лютый", думаю с того времени ничего не поменялось. Поэтому - 50 на 50.

0

7

Большое спасибо за информацию, помогли вы мне... если буду в вашем городе сдавать, то сообщу что и как прошло.

0

8

Viktorovich написал(а):

Здравствуйте жители Юхнова. Хотелось бы по интересоваться имеется ли у вас отделение ГИБДД (как я вроде знаю в Мосальске закрыли, а у вас оставили), принимают ли у вас госэкзамен на вод. удостоверение. Просто в нашем отделении (кировское) мне сказали что принять могут только к концу марта (к этому времени у них группа с автошколы будет сдавать). Ждать целый месяц мне неохота, думаю у вас сдать, если экзамены принимают (можете подсказать в какие дни принимают и время?).

Сам сдавал года 3 назад. Через наш ДОССАФ можно узнать телефон ГАИшников, которые принимают и другую информацию по сдаче. Если не ошибаюсь принимают в определённые дни недели. Взятки не берут, нас сразу предупреждали, когда учился.

KIND написал(а):

У меня жена на права в 2012 сдавала в Юхнове. Всего 2 инспектора - одному "по барабану", а другой "лютый", думаю с того времени ничего не поменялось. Поэтому - 50 на 50.

Незнаю я сдал с первого раза и никто специально не валит. Сдали всего 5 человек из 22 с первого раза.http://3k.mail.ru/images/data/smiles/tks_peace.gif

0

9

Инспектора в нашем МРЭО все хорошие. Учите правила как следует и все сдадите. У меня 2 недели назад дочь сдавала.Все сдала с первого раза, и правила, и вождение.И еще  у нас не надо ждать когда будет сдавать группа из автошколы.Понедельник, среда и пятница до 11-00, приходишь с документами, пишешь заявление и сдаешь.

0


Вы здесь » Форум Юхнова » Наш город » Экзамен в ГИБДД