Форум Юхнова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юхнова » О насущном » Ваше отношение к Юхнов Граду.


Ваше отношение к Юхнов Граду.

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Antares написал(а):

Если вас не затруднит, больше не пишите в своих сообщениях

МаМаШкА написал(а):
Доброго времени суток!

Если честно, мне самой надоело))))) я чего-нибудь еще придумаю

0

32

МаМаШкА написал(а):

я чего-нибудь еще придумаю

Не надо, пишите сразу о сути.

0

33

Все эти разговоры про добрых юховградцев сильно напоминают разговоры крепостных про такакой барин дорбрый - типа дает крепостным работу а их детей учит грамоте в сельской школе.
Вообщем почитал посты и вижу как собсвенно крепостное право на руси образовалось. Вы еще им поклоны отбивайте  когда детей ведете на курсы танцев по юхновграду. дескать спасибо барин.

Отредактировано ultra (2011-09-19 18:37:00)

0

34

странный подход, а что мешает самим стать барином?????
Однако, человеческая зависть страшная штука, справедливо Церковь считает зависть одним из самых страшных грехов...

0

35

Тоже этого не понимаю..Ну приехали люди из Москвы,ну и строят дома(хоть бы и для себя)....А трагедию раздули как будто к вам орда татарская пришла...Вот например дети из Юхнова куда поступают учится после школы??Логично,что в Калугу,Москву,Смоленск,Брянск...да и работают многие жители тоже отнюдь не в Юхнове..и что...теперь их тож из городов надо гнать Калужанам,Москвичам?!Непонятно...Давайте все города на замок закроем..от как вы говорите "баринов"...и что получится?!

"Хоть приеду, подарок дяде внуку заказал - телескоп, посмотреть хоть на Юхновград"...а что вам мешает туда зайти и посмотреть??

0

36

А что вы делаете на этом форуме тогда? аж за 200 километров до обсуждаемого объекта.

-1

37

Лично я нахожусь за 2500 километров, и что дальше, "герой"??? теперь ты будешь решать кому здесь находиться????много таких как ты здесь было, нагадят и сваливают...интересно, ты надолго???

Отредактировано волчица (2011-10-03 11:18:34)

0

38

Иннокентий Пришвин написал(а):

А что вы делаете на этом форуме тогда? аж за 200 километров до обсуждаемого объекта.

Если вы мне..то я живу в Юхнове.

0

39

Иннокентий Пришвин написал(а):

А что вы делаете на этом форуме тогда? аж за 200 километров до обсуждаемого объекта.

А кто сказал что форум только для Юхнова, пусть все кому интересно эту ... возню видят, участвуют. Или только на уровне - "ты откуда с Барановки... а я с МСО!" общаться можем? Проблема не в том, что понаехали, а в том что эко поселение оказывает воздействие на город. На каком, собственно, основании?.. Кто, вообще, слово ИСТОРИЧЕСКОЕ Юхнов в названии им дал использовать? Я еще раз повторю - Юхновград к эко поселению никакого отношения не имеет. Обыкновенный бизнес, кроликов на тугрики, скорее гостиница с инфраструктурой на трассе с модным словом ЭКО.

0

40

KIND написал(а):

Проблема не в том, что понаехали, а в том что эко поселение оказывает воздействие на город.

Я не так давно тут, объясните пожалуйста какое воздействие оказывает на город этот Юхнов град?? Фактов я в форуме не увидела..так пустая болтовня. Плюсы для города есть (опять же теннис и танцы для детей и раб.места). Все цивилизованно. Кинд расскажите подробнее о минусах??

0

41

Надъяна написал(а):

воздействие оказывает на город этот Юхнов град

В ЗАЩИТУ ЮХНОВСКОГО ЛЕСА ПИСЬМО генеральному директору ООО «Юхновград» Н.Н. Кузнецову

Как глава администрации МО «Город Юхнов» считаю необходимым сказать свое слово в защиту Юхновского леса, о котором Вы так радеете в последнее время...

...Сегодня из 900 га территории города 264 занимают городские леса, зарегистрированные в собственности МО «Город Юхнов». Это, бесспорно, наше богатство, которое требует постоянного ухода, так как в последние годы практически не проводились лесоохранные мероприятия.

Мне, родившейся и выросшей в Юхнове, наш лес не менее дорог, чем Вам. Моя жизнь и жизнь моих родных долгие годы была тесно связана именно с лесом. Мама более сорока лет отработала в Юхновском лесокомбинате, награждена орденом Трудового Красного Знамени. Мои детство и юность прошли в окружении людей, которые каждодневным трудом доказывали свою бескорыстную любовь к лесу, преданно ему служили. Это Макс Иванович Киселев, Василий Васильевич и Лидия Адольфовна Реутовы, Павел Дмитриевич Симаков и многие другие. Память о них не дает мне Согласитесь, что лес, каким бы ценным он не был, не стоит жизни людей. В администрации города находится более 500 заявлений от жителей с просьбой спилить деревья, угрожающие жизни людей и их строениям. По мере сил и возможностей мы стараемся выполнять заявки. Спилили аварийные деревья на улице Кирова, территориях детского сада №2 и Юхновской средней школы №1.
А сложившаяся этим жарким летом пожароопасная ситуация! Разве мы не должны были извлечь из этого урок?
Почему вдруг возник ажиотаж вокруг сноса опасных деревьев на ул. К. Маркса, не совсем понятно.
Почему Вы поднялись в защиту леса сейчас? Какие чувства Вами двигали, когда спиливали деревья, строя дорогу к Юхнов-граду, где Вы приобрели 20 га земли, а огородили забором с охраной 33 га, прихватив 13 га государственной собственности? На каком основании Вы, так заботясь о лесе, построили баню в водоохранной зоне реки Кунавы? И почему на документах ООО «Юхновград» по-прежнему размещается герб Юхнова, хотя о недопустимости этого Вы были уведомлены администрацией города в письменном виде. И наконец, на каком основании в черте города может появиться экопоселок «Юхновград», если решением Городской Думы №48 от 18.08.2006 г. утвержден просто «микрорайон «Юхновград».
Я абсолютно уверена, что юхновчане сами разберутся, где истина, а где псевдопатриотизм.
А защищать лес, это уже я обращаюсь ко всем юхновчанам, необходимо. Всем вместе! Посмотрите, как он захламлен в районе Кунавы. А во что превращается Городок после выходных? Таких любителей леса быть не должно! Никому не нужен показной патриотизм.
А членам местного отделения политической партии «Справедливая Россия» хочется пожелать направить энергию на конкретные дела во благо родного города, а не митинговать, не разобравшись в сути вопроса.

0

42

Вот эти добрые ребята:

Фонд «Социальных и экономических программ устойчивого развития регионов»

В целях формирования рабочих мест, восстановления памятников истории, православных храмов и создания социальных городков в г. Юхнов и Юхновском районе, рассматривается ряд проектов как в самом г. Юхнов, так и  в с. Ольхи, с. Щелканово, с. Зубово, с. Велино и д. Павлищев Бор.  Каждый  из  перечисленных населенных пунктов является культурной и исторической ценностью и подлежит возрождению и восстановлению как очаг православных  русских традиций и памятников старины...

P/S/ Направление деятельности всем ясно?

0

43

Много слышал про Юхновград и тут довелось побывать, заехал на территорию совершенно свободно.
  Чисто, ухожено, красиво. Даже в сляконтую ноябрьскую погоду дома, покрашенные в необычные цвета, радуют глаз. Газоны пострижены. Дороги почищены. Ни мусора, ни грязи... Представил какая здесь красота зимой, когда снег выпадет, или в разгар лета.
  Кому мешает эта застройка? В чем проблема???
Господа критики, похвастайтесь хоть чем-нибудь, что вы красивого построили, сделали в жизни??

0

44

Andrey написал(а):

Много слышал про Юхновград и тут довелось побывать, заехал на территорию совершенно свободно.
  Чисто, ухожено, красиво. Даже в сляконтую ноябрьскую погоду дома, покрашенные в необычные цвета, радуют глаз. Газоны пострижены. Дороги почищены. Ни мусора, ни грязи... Представил какая здесь красота зимой, когда снег выпадет, или в разгар лета.
  Кому мешает эта застройка? В чем проблема???
Господа критики, похвастайтесь хоть чем-нибудь, что вы красивого построили, сделали в жизни??

Мне удалось туда летом попасть и пофоткать

http://bigbuzzy.ru/catalog/semeiniy2/ Приглашают туда отдохнуть со скидкой даже )))

Отредактировано Gomer (2012-12-08 01:31:45)

0

45

Ах, как красиво.
Солидность, порядок,  чисто.
Для тех, кто понимает...

0

46

Место красивое - экономической целесообразности - ноль!

0

47

Отношение к Юхновградцам - уважительное. Дядьки под свои хотелки и развлечения построили: комфортные помещения, , баньку в водооохранной зоне, интернет, кафе в виде парусника; купили: животных, подготовленные внедорожники, спортивный инвентарь, а теперь на возмездной основе предлагают пользоваться всем желающим. Но по совокупности произведённого продукта и наглости указанных выше людей результаты скромные. Понимаю, бизнес ничего личного

0

48

Юхнов-град?

До него в тех местах была идиллическая пастораль.

Сейчас же ночью светло от его огней и шум от его постояльцев.
На Попкова газ из Юхнов-града провели? Так это ж не за просто так - городские админы выцыганили прокладку газа взамен городской канализации Юхнов-граду......

Желаю Юхнов-граду Пирл-Харбора, туды ево в качель!.....

0

49

Хуясе снова заваруха какая начинается ...

https://regnum.ru/news/society/2124668.html

"Продажные «патриоты»: в Калужской области уничтожают Парк Дениса Давыдова

... в Генеральной прокуратуре Российской Федерации пояснили, что коллективная жалоба жителей и организаций Калужской области на действия муниципальных властей находится на рассмотрении. И даже продлен срок вынесения решения. Видимо, Генпрокуратура Российской Федерации намерена предметно разобраться в данной истории. И повод для беспокойства есть. Речь идет не только об явных нарушениях законодательства, на которые обращают внимание обратившиеся в Генеральную прокуратуру юхновчане. Но и о том, что память об Отечественной войне 1812 года не должна превращаться в компанейщину и повод для освоения бюджета. А Парк Дениса Давыдова — не то место, которое надо разрушать, показывая тем самым дурной пример тем же детям из многодетных семей, на нужды которых ссылается руководство Юхнова."

0

50

отличное место

0

51

Мне было бы наплевать на Юхнов-град, но они своим забором перекрыли дорогу через Корь которая выходила на трассу перед деревней Пречистое, срезая приличный угол. И теперь я не могу по ней гулять, не могу посидеть на обрыве над Куновой свесив ножки, как сидел в детстве с папой. За это минус Юхнов-граду.

0


Вы здесь » Форум Юхнова » О насущном » Ваше отношение к Юхнов Граду.