Форум Юхнова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юхнова » Архив » Образование


Образование

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ЗАЯВЛЕНИЕ КАЛУЖСКОГО ОБКОМА КПРФ

6 апреля 2011 года в г. Калуге с большой помпой и с ярким освещением в СМИ прошел очередной брифинг-фарс "Единой России". Вели брифинг Председатель Законодательного собрания Калужской области, секретарь регионального политсовета «Единой России» Виктор Бабурин, заместитель Губернатора Николай Любимов и министр образования и науки Александр Аникеев, на котором сообщили о долгожданном для всех учителей повышении зарплат.  По их словам "данная инициатива исходит от руководства партии «Единая Россия», подразумевающая запуск нового партийного проекта "Образование".

На первый взгляд такие заявления "партии власти", особенно в год проведения парламентских выборов,  "греют душу" и не только учителям.  Но на самом деле - это очередной  предвыборный "популизм"  единороссов, которые пытаются заретушировать пагубные для страны и нашего региона проводимые "фурсенские реформы образования".
"Реформирование"  усилиями "псевдоученых" от "Единой России" отечественной системы образования продолжается уже не первый год.
Положительных результатов нет ни для педагогов, ни для учащихся, ни для родителей. Но всё отчётливей проступают черты системного кризиса образования России. И это вполне закономерно, так как истинная цель нынешней государственной образовательной политики - превращение российского образования в рыночную услугу за счет тощего кошелька родителей.
Кстати, согласно Федерального Закона № 83-ФЗ, с 1 января 2011 года федеральное финансирование образования полностью переложено на регионы РФ, а наш
РЕГИОН - ДОТАЦИОННЫЙ!

Опубликованный Министерством образования и науки РФ проект федерального закона «Об образовании» уже получил свыше 20 тысяч критических замечаний и поправок, что говорит о его неприемлемости для общества.
Калужский обком КПРФ заявляет: образование не может быть чисто рыночной услугой, а обязано быть общественным благом!  Эта наша убеждённость основана на Конституции РФ, где прямо указано, что Россия - Социальное Государство.
Любые другие цели образования с нашей точки зрения - являются неконституционными.

УВАЖАЕМЫЕ УЧИТЕЛЯ!
Предполагаемый рост заработной платы учителям, если и произойдет, то не за счет обанкротившейся партии "Единая Россия",  которая громогласно об этом заявила, а только за счет государственных бюджетных средств, которые принадлежат народу, а не "партии власти".
ГОСПОДА "ЕДИНОРОССЫ"!
НЕ ПУТАЙТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ С СОБСТВЕННЫМ КОШЕЛЬКОМ!  ХВАТИТ "ВЕШАТЬ ЛАПШУ НА УШИ" ОБРАЗОВАННЫМ ЛЮДЯМ! "ВАША РАША" - НЕ ПРОЙДЕТ!         

Первый секретарь Калужского обкома КПРФ,
руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Калужской области
Н.Д. Бутрин.

Прошлогодняя информация для размышления http://svpressa.ru/society/article/24419/

0

2

По моему реальная заработная плата учителей в последние годы неуклонно снижается. Этому есть много причин.На мой взгляд "единороссы" просто кромсают бюджет в пользу "своих" наиболее корумпированных "сукиных детей". А это прежде всего МВД. Все эти новые "реформы", переименования. Зачем понадобилось выбрасывать такую добротную и дорогую форму и тратить такие деньжищи на новую? Конечно на прежней форме клейма уже ставить негде, но и на новой ставить клейма, априоре, тоже будет негде. Содержание надо-бы изменить, но тут не обойтись без гастарбайтеров и не из средней Азии, а из средней Европы. Это касается и их министра. А  учителя у нас такие умные, оттого и такие бедные.

0

3

Единственный в Калужской области медицинский факультет теряет лучших преподавателей

Подробности

Между тем, как стало известно ИА REGNUM от обнинских блогеров, с начала года преподаватели вуза "сидят" на голом окладе - 8000 руб. К тому же, должностной оклад рядового доцента около 6600 + 2500 рублей надбавки за то, что он занимает должность доцента + 3000 за степень + 150 компенсация за литературу. В итоге доцент получает 12 тыс. 250 рублей.

Вот это реальные цифры, а не надувательство щек.

По стране в среднем з/п учителя составляет 14 тыс., в нашем районе – 11372 рубля: по городу чуть больше 10 тыс., на селе – 12400 рублей. Вышли на такой показатель из-за невыполнения нормативов наполняемости классов. При норме 25 учеников в ЮСШ №1 – 19,1, в ЮСШ №2 – 17,5. Из сельских выше нормы (14 учащихся) только в Саволенской – 17,5, в остальных учителям просто доплачивают за 10, а то и за 13 учащихся (в классах по 1–5 учеников).

Учитывая политику партии з/п учителей района в 2011 снизится!

0


Вы здесь » Форум Юхнова » Архив » Образование