Форум Юхнова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юхнова » Эхо войны » Помогите найти прадедушку - красноармейца


Помогите найти прадедушку - красноармейца

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

KIND написал(а):

Этот мемориал в городе очень заметен, пропустить его невозможно.

Огромное спасибо за помощь!
Мама всю жизнь мечтала посмотреть, где похоронен дедушка, не дожила:(
Подскажите пожалуйста как туда доехать?

0

32

Ольга Филимонова написал(а):

Подскажите пожалуйста как туда доехать?

Из Москвы на автобусе:
http://rasp.yandex.ru/-/CVf2yV5O

0

33

Извините, в городе адрес мемориала, или какая остановка?

0

34

Адрес: улица Энгельса,"варшавка". Остановка "памятник"

Отредактировано джиппер (2014-05-01 21:27:19)

0

35

Добрый день, Navy58. Спасибо за информацию. Но все же хотелось узнать где захоронен мой прадедушка Шахов Алексей Гаврилович. Подскажите как мне это сделать.

0

36

джиппер написал(а):

Адрес: улица Энгельса,"варшавка". Остановка "памятник"

Отредактировано джиппер (2014-05-01 21:27:19)

Спасибо большое!

0

37

Здравствуйте!
Прошу помочь в поиске любой дополнительной информации о прадедушке:
Трукшин Виктор Альбертович (в нек.док.упоминается как Трушкин и Альбинович),
Род.1905, 2-я Михайловка Куйбышевского р-на Новосибирской обл.,
Присяга 1939, призван 1941 в 521 сп 133 сд куйбышевским рвк, вус-1,
Пропал без вести в феврале 1943 (нет связи с ноября 1942).

Изучив боевой путь полка/дивизии, предполагаю, что скорее всего был убит в ваших краях во время обороны Суковского рубежа в конце 1942.
Как дальше быть? Кому писать (военкоматы, администрация.....)? Поисковым отрядам (название, контакты)?

Заранее благодарю за отзывчивость!!!!

0

38

Помогите найти дядю. Носов Арефан Степанович. В 1962 году пришел ответ на запрос: "Старший лейтенант Носов Арефан Степанович 4 октября 1944 года погиб при форсировании реки Вяйке Эма Июгы и похоронен в деревне Юхнова Тырвинского уезда (ныне Варгского района) Эстонской ССР». Если есть фото памятника, прошу выслать мне на электронную почту. Искала по форуму, но упоминания о таком захоронении не нашла. Помогите! Опишите, как проехать туда. Спасибо

Отредактировано Татиана (2015-01-14 23:59:24)

0

39

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли захоронения в деревне Денисово? Согласно справке, выданной в 1989 году, мой дед Кайнов Иван Матвеевич, 1904 года рождения, рядовой погиб 10 февраля 1942 года, похоронен в деревне Денисово Юхновского района Калужской области. Хотим посетить его могилу. Спасибо!

0

40

В деревне Денисово Юхновского района во время войны был организован военный  госпиталь и умерших от ран там недалеко захоранивали.Кладбище сохранилось, только есть ли там таблички с именами. я не знаю.

0

41

Джиппер, большое спасибо! Планируем в ближайшее время посетить эти места. А можно ли узнать более подробную информацию, о том, что происходило в январе-феврале 1942 года в военкомате Юхнова? Или в какой-то архив нужно обращаться?

0

42

В Юхновском музее можно узнать. Там директор,хорошо  знает  историю Юхнова и времена войны.

0

43

Посетили мемориал и музей Юхнова. В музее есть книга памяти Юхновского района. В книге нашла своего деда и место его захоронения - братская могила за Юхновом.
Всем удачи!

0

44

KIND
Спасибо за помощь! В мае ездили в Юхнов. Поклонились дедушке. В музее, возле мемориала, почитали и сфотографировали страницы книги о освобождении Юхнова. В музей отправила по эл. почте фотографии дедушки, потому-что о нем не было информации. Город замечательный и очень добрые люди!

0

45

:blush: спасибо.

Ольга Филимонова написал(а):

Город замечательный и очень добрые люди!

100%, так и есть.

0

46

Помогите найти захоронения родственника погибшего в ваших краях в марте 1942 года Сидоров Михаил Ефимович
данные ОБ Мемориал
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Последнее место службы 49 А 217 сд
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 27.03.1942
Место выбытия Смоленская обл., Юхновский р-н
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 704

Отредактировано наталья анатольевна (2016-05-07 11:14:11)

0

47

Здравствуйте Уважаймые администраторы ищу дедушку.Рудых Георгия Ивановича год рождения 6мая 1911г.Иркутская область Жигаловский район.в похоронке написано что похоронен Смоленская область Юхновский район три километра западнее д.Васинка 28.02.1942 года только не уверен в правильности написания деревни.

Отредактировано дмитрий38рег (2016-05-08 18:34:39)

0


Вы здесь » Форум Юхнова » Эхо войны » Помогите найти прадедушку - красноармейца