Форум Юхнова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юхнова » Архив » Про собачек и прочих зверушек


Про собачек и прочих зверушек

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мне нужны координаты спортивных заведений в Юхнове и области детских и взрослых. Есть ли какая-нибудь кинологическая организация, собачья площадка? И еще интересует вопрос, есть ли в Юхнове или в области протестанская церковь?
Отзовитесь, кто что знает!

0

2

1. По поводу - собачьей площадки, смешно, конечно  :crazyfun:. Это вам не Москва с непонятно откуда взявшейся идиотской "толерантностью" к животным. Хотя из хорошего щенка в Юхнове вам охотничью собаку сделают.
2. По поводу - протестантской церкви, сходите по адресу Калужская обл., Юхновский р-н, г. Юхнов, ул. Ленина, 31. Наш православный батюшка умный и терпимый человек. Или звоните +7 (48436) 2-32-32.
3. По поводу заведений разных - смотрите на сайте может что выберете.

0

3

Kind интересные дела ответил на вопрос, а тебе ещё и покусали! Вот тебе и благодарость палец сунул чуть по локоть не откусили! :)

0

4

Deymos написал(а):

Kind интересные дела ответил на вопрос, а тебе ещё и покусали

tavifa написал(а):

Странный вы какой-то.

Вот и у нас на форуме хомячки - собаководы появились... весь интернет ими кишит... ну теперь и у нас есть  ;)
В интернете 3 темы вызывают взрыв, неудержимый поток эмоций:
1) все что касается маленьких детей (за это гневно рвут на месте и по IP найти обещают)
2) когда не дай бог скажешь, что соц. сети это быдло-загоны
3) когда зверушек трогают (например "нетерпимо" высказываясь о собачьих площадках в городе Юхнове  :D ).

Уважаемая, tavifa.
Судя по вашей защитной реакции на слова "идиотская терпимость" я не промазал, тем более что мне не 16, и я знаю что это такое. Хотите собачками заниматься, да пожалуйста... кто вам мешает. Но для хорошего воспитания оных г. Юхнов к сожалению не подходит, сожрут нафиг дворняги их местные, ко всеобщему успокоению. Да и платить хорошие деньги (бизнес, блин, как Вы говорите) за квалифицированного тренера (если он когда и появится в нашем городе) мало кто будет. Это факт.

P.S. А вам не тесно в вашем мире шаблонов и стереотипов?

0

5

tavifa написал(а):

На мой взгляд, администраторы любого сайта не должны высказывать свой субъектив на какой-либо вопрос. По крайней мере, это не корректно.

У вас неверный взгляд, как на корректность выражения своей позиции, так и на компетенцию администратора сайта.  :pained:

tavifa написал(а):

Если не знаете как ответить, так зачем язвить?

Ответ был совершенно конкретным, с небольшой долей лирики. Все остальное - ваше неверное восприятие, и готовность вступить в полемику.

tavifa написал(а):

думаю, их хозяева не очень-то хотят кормить своих питомцев с совковой лопаты, подпихивая ее в вольер (а таких случаев, уверяю, много)

В данном случае вижу проблему не в серьезности этих собак, а в наличии интеллекта  их хозяев. О да, они будут платить свои деньги! Да они, если им питомец их даже если чего важное откусит, будут требовать бесплатной мед. помощи. Не задумывались зачем они их заводят? Дешевая сигнализация, дешевая охранная система.

KIND написал(а):

проще сказать, не судите обо всем по себе

Ай, яй, яй - "старше, подразумевается - мудрее, а вы мыслите общепринятыми стереотипами и на личности переходите".

А теперь про собачек: я считаю что некоторые породы, которые находятся в свободной продаже необходимо запретить. Выдавать только по разрешениям, скажем, как оружие. К сожалению такого решения принято не будет, потому как это крупный бизнес, их обучение, дрессура, содержание. Как мы знаем, на защите бизнеса стоят пропаганда (иметь серьезную собаку престижно), реклама (...все секреты по карманам, я гуляю с доберманом...), общественное мнение (не троньте милых зверушек и не ущемляйте их права). Последнее это-то что я называю "толерантностью". Слава богу, пока, в нашем городе это не развито. И пусть оно так дальше и остается... (Это мое субъективное мнение, которое, конечно, можно оспорить).

0

6

tavifa написал(а):

недалеко мыслите

Куда уж нам до вас.
К некоторым мудрость с годами не приходит, увы.
Вам конечно нужна собачья площадка в хорошем месте в городе, скорее всего в центральном парке. В другом месте не надо, как же вы и кому тогда будете демонстрировать не столько собачек, сколько себя любимую.
В Москве полно собачьих площадок, только почему-то собаководы там не гуляют и не занимаются, а предпочитают выгуливать своих питомцев на детских площадках и в парковых зонах. Где эти самые собаки регулярно кусают прохожих, бывают и летальные случаи и владельцы оказываются ни причём.
А откуда в городах стаи бездомных собак?
Ваш ответ я знаю, а мой – результат деятельности таких «собаководов».
В Юхнове не нужна собачья площадка, места для выгуливания и занятий полно – вокруг безлюдные лес, реки и поля. Для истинного собаковода такое раздолье просто мечта, разве можно сравнить с ограниченным пространством площадки внутри городской застройки.
Свой тон и высокомерное отношение к людям вы поубавьте, а то мы подумаем о вас что-то нехорошее, и перейдём на личности тьфу, тьфу.

+1

7

Antares написал(а):

В другом месте не надо, как же вы и кому тогда будете демонстрировать не столько собачек, сколько себя любимую.

Лучше не скажешь  :D

0

8

Нет слов... :)

0


Вы здесь » Форум Юхнова » Архив » Про собачек и прочих зверушек