Форум Юхнова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юхнова » Комната смеха » Головоломки


Головоломки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кто из вас помнит геометрию?
Не применяя знаний об арктангенсах, синусах и косинусах – найдите угол «х».

0

2

Дай решение и доказательство.
Очень интересно посмотреть.
Мне кажется не хватает данных для решения.

0

3

Antares написал(а):

Дай решение и доказательство.

я всю голову сломал ни фига не решается в АвтоКаде прикинул x=20 градусов  :huh: .

0

4

я тож голову сломал надо ещё подумать

0

5

А вот вам моя головоломка , короче сдесь надо найти ошибку!!! http://3k.mail.ru/images/data/smiles/tks_peace.gif

a+b=c
(a-b)(a+b)=(a-b)c  (обе части равенства умножил на а-б)
a2-b2=ac-bc
a2+ab-ac=b2+ab-bc   (к обеим частям равенства прибавил аб и сделал переносы)
a(a+b-c)=b(a+b-c)
a=b

0

6

Deymos написал(а):

А вот вам моя головоломка

В расчетах все правильно, и даже "a" может быть равно "b", но это совсем не обязательно (частный случай).
Ошибка логическая в последней строке (a+b-c) - по условию нулю равна, поэтому "а" не обязательно равна "b", а просто - два любых числа. http://3k.mail.ru/images/data/smiles/tks_drink.gif

0

7

KIND написал(а):

Ошибка логическая в последней строке (a+b-c) - по условию нулю равна

маладца что я могу сказать в этом и есть ошибка! вспомню ещё со своих олипиад задачки напишу самые интересные!!!! кстате кто нить можжет доказать что в математике приблизительный ответ не приемлен! я могу это доказать и кстате очень интересно и красиво!!!!!

0

8

Не только в  т.н. математике - в правильном вопросе уже содержится ответ, а все остальное - разговоры ни о чем

0

9

А вот с углом в треугольнике- полный абзац, у нас на работе никто не может опр его велин без ORCAD и аналитически((((

0

10

На мой взгляд, задачка с углом нерешаема, не хватает данных для решения.
Впрочем, возможно, задача так и сформулирована, чтобы сказать - решения нет.
Это самые сложные задачи.

0

11

Задача об угле в треугольнике- самая сложная из всего с чем я встречался по  жизни, скорее всего, я думаю, это какая-то скорее философская задача а не  геометрическая. Нужно вернуться к тому что  значит пространство в духе Панкаре

0

12

Обожаю

0

13

уважаю головоломки

0


Вы здесь » Форум Юхнова » Комната смеха » Головоломки