Форум Юхнова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юхнова » Архив » Пустые холмы 2008


Пустые холмы 2008

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

В окрестностях Вашего прекрасного города 12-15 июня будет проходить фестиваль Пустые Холмы. Информация здесь: Пустые Холмы. В прошлом году он проходил под Малоярославцем.

0

2

ммм... это отлично что вы приедите, заходил к вам на форум, пытался зарегистрироватся, но форум закрыт, так вопросы у мя есть, где точнее будет проходить фестиваль место, какая нужна помошь в проведемии фестиваля, чем могу помагу, у нас тем летом проходил рок удар в августе, так тока нам надо всё точнее узнать чтоб  все юхновчане знали народу собирём, будет весело!

0

3

Ну, не знаю. Я сегодня спецом еще раз на wwwholmi.ru зарегистрировался. Все получилось.
Я не организатор. Все вопросы на форум холмов. Помощь точно нужна, всякая.

0

4

а что это такое? Народ напишите подробнее, а то все ссылки на сайты у меня на работе админ. перекрывает......

0

5

О фестивале:

Фестиваль «Пустые холмы»

«Пустые холмы» — это сообщество людей, объединеных любовью к неформатному искусству во всех его проявлениях, это также открытый некоммерческий проект, в реализации которого может принять участие любой желающий.

За 6 лет существования «Пустые Холмы» успели завоевать большую популярность и признание молодежи всей России и ближнего зарубежья. Это один из самых необычных и ярких фестивалей, проходящих в современной России. Впитав в себя множество музыкальных стилей и течений от экспериментальной музыки и джаза до регги, фолка и этно, за несколько лет своего существования он обрёл собственное неповторимое лицо. Уникальность фестиваля в том, что несмотря ни на что и вопреки всему вход на него остался бесплатным и все музыкальные и творческие коллективы также работают без гонорара. «Холмы» — не один из вариантов времяпровождения на очередной уикенд, а нечто неизмеримо большее.

Ежегодный международный open-air фестиваль «Пустые Холмы» в отличие от большинства проводимых в России фестивалей принципиально не ограничивается рамками одного определенного жанра. Особое внимание сообщество уделяет таким арт-группам, коллективам и исполнителям, творчество которых находится вне рамок форматной поп-культуры. Параллельно с этим все больший отклик находят нестандартные формы проведения театрализованных выступлений, шоу и арт-инсталляций.

Миссия фестиваля — формирование позитивного мировозрения и самоощущения членов открытого сообщества.
Что это подразумевает:

Раскрытие творческого потенциала участников сообщества, повышение общего уровня музыкальной культуры, развития художественного вкуса, поддержка и продвижение начинающих музыкантов, исполнителей, художников, актеров, артистов, литераторов фотографов и других представителей творческих профессий и любителей;

Донесение идей толерантности к чужой культуре и одновременно развитие культурных связей между творческими личностями, коллективами и представителями различных стран;

Воспитание сознательного отношения к окружающей среде. Окружающая среда для нас не только близлежащие лес и речка. Это понятие применимо к информационному полю, которое тоже нуждается в охране и бережном обращении;

Содействие установлению межличностных отношений, базирующихся на любви и дружбе, взаимопонимании и взаимопомощи;

Пропаганда здорового образа жизни и формирование среды благоприятного морально-психологического состояния людей. Многие семинарские программы и мастер-классы проводимые в рамках фестиваля обучают методам противостоянию стрессу, физическому оздоровлению и духовному росту;

Объединение в сообщество людей, предпочитающих неформатное искусство, чтобы дать возможность редким музыкальным и творческим коллективам донести свое творчество для адекватной по восприятию искусства аудитории зрителей, собравшихся для этого на фестивальной площадке.

0

6

Памятка о добродетели или
Как можно помочь фестивалю ПХ

«Пустые Холмы» — это открытый некоммерческий проект. Открытый — означает, что в проекте может участвовать любой желающий. Некоммерческий — означает, что случайно заработанные средства расходуются на развитие фестиваля в частности, и на развитие культуры и искусства в целом.

Целью проекта «Пустые Холмы» является эскалация позитива. Проект «Пустые Холмы» в течение года проводит различные акции, однако наивысшей точкой проекта являются ежегодные open air фестивали.

Однако фестиваль проводится на добровольные пожертвования различных людей и организаций. Каждый, кому интересен такой метод улучшения настроения, как open air Пустые Холмы, вкладывает частичку себя: кто-то становится волонтером, кто-то помогает деньгами и т.д.
Если у Вас есть желание помочь нам в организации фестиваля, обратитесь к волонтерам из Группы Форсированного Сбора Финансовой Помощи. Это официальная служба, созданная для сбора финансовой помощи фестивалю. Все собранные деньги идут строго в фонд проведения Пустых Холмов.

Если вы хотите нам помочь, но не можете сделать это сейчас — оставьте свои координаты (мейл, телефон). Нам важна любая финансовая помощь, и мы обязательно вышлем вам отчет, где будет указано, как расходовались Ваши средства. Также мы можем договориться о долгосрочном партнерстве и помощи.

И последнее. Нам важна ваша помощь. Заранее Огромное Спасибо.
Коллектив ПХ.
Основные решаемые организаторами задачи:
# договориться с музыкантами
# договориться с местными властями
# договориться по поводу музыкального аппарата, генераторов и прочей аппаратуры
# построить сцену, навесы от дождя, а также обустроить территорию проведения фестиваля
# обеспечить транспорт для централизованного заезда гостей и участников фестиваля
# обеспечить на должном уровне работу со звуком и светом
# обеспечить условия для питания и проживания всех присутствующих
# обеспечить охрану
# обеспечить ликвидацию последствий экологической катастрофы
# обеспечить должную информационную поддержку действа
# ну и наконец просто обеспечить… :)

При этом важно:
# не попасть в зависимость к каким-либо политическим партиям, сектам и другим одиозным организациям
# не коммерциолизироваться до омерзения
# не задолбать самих себя и окружающих до ненадлежащего состояния
# не растерять багаж позитива
# не рассориться с человечеством в лице жителей окрестностей проведения фестиваля
# и так далее…

Виды помощи:

1. Финансовая

Вы можете внести ваш вклад Группе Форсированного Сбора Финансовой Помощи на самом фестивале, а также пополнить интернет-кошелёк фестиваля: 4100164524679 (Яндекс.Деньги).

2. Помощь ресурсами

Есть на земле вещи, которые будучи подаренные или данные на попользоваться оказываются ничуть не хуже денег. А может даже и лучше!
# Инструменты и оборудование (Такие как электрогенераторы, бензопилы) и т.д.
# Какие-нибудь образующиеся на вашей фирме полезные неликвиды, из которых можно построить что-нибудь здоровское (Например, навес над фестивальной сценой делался из использованных фестивальных баннеров)
# Вы можете по очень любопытным ценам поставить организаторам что-нибудь. Допустим кукурузную муку. Или топливо. Или стройматериалы. Или у вас есть промплощадка недалеко от места проведения фестиваля. Или титанический холодильник, где харчевня сможет накопить немерянные запасы мороженного :-) Нарезать тысячу болванок с фильмом о первом и втором фестивале? Распечатать буклеты на цветном лазернике?
# Транспорт.

3. Трудовой вклад

Нужна помощь в следующих направлениях:
# PR и работа с СМИ
# помощь организаторам во время проведения фестиваля
# помощь во время строительства циклопических сооружений

Пишите. Звоните. Работы невпроворот.

Мы на вас очень надеемся.

Если Вы знаете как помочь фестивалю, или если не знаете, но просто очень хотите помочь, то обязательно свяжитесь с нами!

0

7

Ну что давайте поможем чем сможем в проведении фестиваля в нашем городе! кто за?

0

8

Я пока для себя не решил, нужно ли это Юхнову?

-1

9

Фомин написал(а):

Я пока для себя не решил, нужно ли это Юхнову?

Откуда скептицизм?

0

10

Есть боязнь, что это мероприятие закончится каким нибудь погромом или что - то в этом роде. Люди творческие и их публика не предсказуемая..... А наш Юхнов тихий, мирный родоришка, с своей изюменкой в чистой, полу-девственной природой....

0

11

Ты знаешь, у непредсказуемой публики тоже есть опасения в возникновении абсцессов с местным населением. Это нормально. А публика там хорошая, в самом хорошем смысле этого слова :-). Никакой агрессии, только позитив.

Отредактировано Ой (2008-05-22 16:22:15)

0

12

Наверное не без лёгких наркотиков и спиртного :cool:

0

13

Кстати там, на холмовском форуме, вопрос есть по связи. У каких операторов какое покрытие. Если есть возможность поделиться информацией, то, пожалуйста, прошу поделиться.

0

14

Фомин написал(а):

Наверное не без лёгких наркотиков и спиртного

Местами :-)). Но, знаешь, публика действительно очень специфическая. Сильно обдолбанных или сильно пьяных там немного, и к сожалению, как правило местные.

0

15

Фомин написал(а):

полу-девственной природой....

После холмов всегда остается группа единомышленников и убирает весь мусор и все дерьмо, оставшееся после фестиваля. Где-то около месяца идут уборочные работы. И фест не проводят в одном и том-же месте, что-бы природа могла восстановиться.

0

16

Ребята готовтесь, это будет самое лучшее что с вами случиться этим летом!!! ПХ2008 это будет бомба, но не грязная и пьяная, а культурная и этническая!!  Вы узнаете что такое Любовь!! Будет не мение 20 тысяч цветных душой людей! Культурный цвет нации России!! Со всех концов страны приедут, даже с Хантымансийска!

П.С.
Просьба к Юхоновчанам, если не в облом, напишите плиз расписание автобусов из Малого к Вам.

0

17

И еще вопрос, в Юхнове есть такси? а то до Реляки пока не знаем чем добираться...

Фест будет здесь, смотрите прямо в центре, от крестика чуть правей.[

<http://wikimapia.org/#lat=54.7277924&lon=35.1279259&z=13&l=1&m=a&v=2&show=/8163908/%D0%9F%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BC%D1%8B_2008>

Отредактировано Сатир (2008-05-22 21:50:54)

0

18

Сатир написал(а):

Юхнове есть такси

Есть! Проблем добраться не будет см. http://yukhnov.xost.ru/ref/02.htm

0

19

если нужна связь с администрации есть все номера телефонов, нужен автобус также есть номер, на счёт безопасности в прошлом году у нас проходил рок удар так там администрация выделела всю ментовку какая есть в городе.

0

20

Спасибо Други!!! А вы похоже стреляные воробьи!  :cool:  Рок удары всякие ))))))))))

На счет безопасности, фестиваль распологает собственными ресурсами безопасности, но думаю и месные органы не повредят.

А вот какие нить грамотные предприниматели могут озолотиться на транспорте, если введут на автостанции дополнительные рейсы Малый-Юхнов, то 300% не обломаются и окупят. и до Реляки автобусиков если сделать буит нормально.

0

21

А по связи можете, все-таки чего нибудь сказать. В районе Реляки?

0

22

Народ подскажите как проще и быстрее добраться до вашего города общественным транспортом из Москвы компании из человек 10? Если можно поподробней. Поскольку собираемся к вам на холмы, то еще интересует наличие родников рядом с местом проведения фестиваля и удаленность от вас самого места проведения. Реально ли дойти пехом?
Были впрошлом году на холмах, очень понравилось, обстановка замечательная, народ веселый, вполне вменяемый. Перед отъездом большинство людей сами убрали за собой мусор, стараниями организаторов уборку упрощал трактор с прицепом в который и собиралось все г.

0

23

SANTER написал(а):

как проще и быстрее добраться до вашего города

см. Тёплый стан

0

24

а до д. Бардино от Юхнова автобусы какие проежают?

0

25

СТРАННО - написано, что "Регистрация не обязательна", тем не менее пока не зарегистрировалась, ничего написать не могла....

Ребята из Юхнова, а вот такое еще вопрос, в Калуге на ЖД старнциях есть туринкеты?
А в электричках Москва - Калуга часть контролеры? А сколько им достаточно денег дать, если едешь без билета?
А от Калуги до Мятлева в электричке контролеры бывают?

0

26

Танико написал(а):

Калуге на ЖД старнциях есть туринкеты

нет

Танико написал(а):

А в электричках Москва - Калуга часть контролеры

есть, но от них можно побегать... быстро, из вагона в вагон )))

Танико написал(а):

А сколько им достаточно денег дать

я 100-шкой год назад отмазывался

Танико написал(а):

от Калуги до Мятлева в электричке

Вообще ездить не советую, дляэтого автобусы есть!

0

27

Список участников фестиваля "Пустые Холмы-2008"

Музыкальные коллективы фестиваля «Пустые холмы – 2008»:

Alissid Jazz, Москва
Batisfera
Boogie Chillen, Москва
Bugotak
Butowsky Band
Disen Gage
Eleфant, Москва
EXIT project, Москва
Groove Hammers
Inner Drive
Jazz fabrique
Jazzmobile
Jerry Epstein, USA
Kostarev Group
Leedht gharana
Meldis
Pinches Tiranitos, Санкт-Петербург
Rational Diet, Минск
Rockin' Dad
Roobato BOO!
Safety Magic
Sattuma, Петрозаводск
Simba Vibration, Санкт-Петербкрг
SoulMate
The Skys, Литва
Аддис-Абеба, Минск
Александра Арбацкая и Бриз Неброско, Москва
Анна Гофман
Африканда
Белорыбица, Санкт-Петербург
Вадим Иващенко&The Boneshakers, Москва
Владимир Демьянов и Blues Doctors
Владимир Русинов&The Jumping Cats
Выход, Санкт-Петербург
Голуби и Безумные Кашевары
ГрАссМейстер
Гурзуф, Минск
Дети Детей
Дядюшкин сон, Минск
Живые люди
Залив Кита
Ива Нова, Санкт-Петербург
Иван Жук и Друзья
Иньва
Кафтан Смеха, Москва
Кимбата, Москва
Ключ, Санкт-Петербург
Крейсер из Непала & Fan(C)
Лакоча, Москва
Лампа Ladino, Москва
Март, Москва
Мила Кикина
Нагуаль, Минск
НаехОвичи
Наталья Скворцова
Небослов, Москва
Оберег, Казань
Ольга Дзусова и гр."СС-20", Москва
Паспортный стол
Перерыв
ПортМоне, Минск
Птица Си, Санкт-Петербург
Р*ождество п/у Степана Печкина, Питерусалим
Рома ВПР, Москва
Русские духовные песни (Ольга Арефьева, Юлия Теуникова, Адриан, Петр Акимов, Елена Калагина), Москва
Северо-Восток, Москва
Сергей Манукян, Москва
Серебряная Свадьба
Степанида, Якутия
Травень
Улица Космонавтов
Умка и Броневик, Москва
Фомёнково, Украина
Эхо второго солнца
Юрий Каверкин и the Dirty Dozen

Отредактировано Ой (2008-06-01 13:49:55)

0

28

Здраствуйте сами мы не местные:)

В вашем городе есть такси да есть это я уже проверила:) ну так не скажите сколько они могут запросить если добратся до вашего города часов в 23-00, 00-00, чтобы до Холмов доехать или есть врянт пешком добратся?

Мы из Дубны это самый север московской области, друзья уежают раньше а у меня работа и я тоько 4 из родного города, но очень хотелось бы добратся, хотя у меня уже ощущения что спать мне на вогзале в Малоярославце...

А пустые холмы это уже даже не фестиваль а образ жизни, отношение к людям, я третий раз еду, в принципе ждешь весь год какбы дожить и приехать снова:) если у вас будет возможность приехатье жайте никогда не пожелеете:)

0

29

tananda написал(а):

сколько они могут запросить если добратся до вашего города часов в 23-00, 00-00, чтобы до Холмов доехать или есть врянт пешком добратся?

От Малого я думаю где-то 1500р.
P.S.  Прооверь личные сообщения ;)

0

30

Я был на пустых холмах последний день, народу конечно туча, вся Россия сьехалась и не только! Было 5 сцен сразу! 4 на одном берегу и одна  на другом, был сделан мостик чтобы проходить! Все люди были какие то абдолбанные, даже не так пили как курили и всякое другое! люди купаються многие нагишом и девушки и мужики! Моё впечатление как то не очень, в юхнове можно с шашлычком лутше отдахнуть!

+1


Вы здесь » Форум Юхнова » Архив » Пустые холмы 2008