Форум Юхнова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юхнова » Флейм » Позарившись на обещания США, курды стали террористами


Позарившись на обещания США, курды стали террористами

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Несмотря на то, что страны Запада владеют многими методами манипуляции сознания и, следовательно, умело пускают пыль в лицо, истинные мотивы тех или иных решений ясны всегда. Особенно, когда речь идет о Сирии или другой стране Ближнего Востока. Как правило, силы США и их союзников направлены на свержение правительства.

В Сирии страны Запада заручились поддержкой курдов, которых в регионе немерено. Более того, настроены они радикально и агрессивно. Чтоб привязать их идеологию ко своей, американцы назвали группировки, в которых курды действуют наиболее организованным образом, Сирийскими демократическими силами, сокращенно - SDF.

Американцы спонсируют SDF всеми возможными способами: и оружие поставляют, и людей обучают, и деньги выделяют, и военные базы строят, - невзирая на какие бы то ни было нормы международного права.

Так, по самой свежей информации, на севере Сирии США начали строительство военных баз. Разумеется, для своих подопечных. А, чтобы у так называемых «демократических сил» была качественная военная техника, готовы выделить им порядка 250 млн. долларов.

В этом отношении Сирийские демократические силы заменили «Исламское государство»*. На предшественники SDF также возлагались большие надежды, которые не оправдались в результате активных террористических действий последних по всему миру. Про то, что движение ИГ начиналось с легкой руки и толстого кошелька Америки, США и союзники вспоминать не хотят. Курды вполне могут повторить «подвиг» игиловцев, но сейчас они находятся в процессе развития.

Американцы пообещали золотые горы и воздушные замки, если курды помогут США справиться с официальным правительством Сирии. И, к слову говоря, SDF начали уже исполнять часть из того, что обещали: мосты с официальным Дамаском практически сожжены.

Некоторые курдские формирования уже начали свою подрывную деятельность. Так, Отряды народной самообороны (YPG) ополчились на турецких военнослужащих и некоторые позиции САА. Еще немного и, укрепив позиции своей группировки на востоке САР, курды смогут нападать максимально ожесточенно.

Они надеются на то, что США и другие страны Запада при разделе Сирии дадут им то, что нужно, но это далеко не так – американцы с союзниками сначала сами разграбят все захваченное, а уже остатки отдадут курдам.

Когда курды, входящие в различные группировки поймут все описанное, они могут решиться повторить судьбу ИГ. К тому времени у них будут и деньги, и опыт.

США, пытаясь реализовать свои геополитические амбиции и не отдавая себе в этом отчета, готовят новую террористическую группировку, участники которой рано или поздно решать, что им с Америкой не по пути, и начать подрывную деятельность.

Как оно будет дальше неизвестно, но уже сейчас ясно: Америка, морально и материально поддерживая маленькие террористические группировки, лишь усугубляет сирийский конфликт.

И это вместо того, чтоб поддержать простых сирийцев, избавить их от ига боевиков и помочь правительству страны наладить вернуть жизнь в мирное русло, о котором жители Сирии успели уже несколько раз позабыть.

источник: https://zen.yandex.ru/media/id/592e8e85 … 82899fd60e

0

2

интересная информация

0

3

двоякое отношение к информации

0


Вы здесь » Форум Юхнова » Флейм » Позарившись на обещания США, курды стали террористами