Форум Юхнова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Юхнова » Наш город » Новостройки


Новостройки

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

sergmobile
Я с вами полностью согласен.
Дороговато в Юхнове почти всё, причина - отсутствие конкуренции и недостаточное кол-во товара, монополизм.
Выбор невелик. Правда не все местные это понимают, часто слышу мол : "магазинов понастроили", а на самом деле их не хватает.
Даёшь "Магнит", "Пятёрочку" и др. в Юхнове к дню Победы!

0

92

Ваша точка зрения исключительно потребительская и весьма поверхностная. Местное население, коим вы обозначили около 95% закупаются в местных торговых точках в основном в долг на месяц от зарплаты до зарплаты. Отсюда и завышенные цены, которые ещё и рассчитаны на проезжающих покупателей, на которых собственно и держатся магазины. В долг в Магните никто давать не будет и  через год там цены выравняются с остальными местными магазинами.

0

93

Да, моя точка зрения потребительская. Допускаю долю населения, которая покупает в долг, но это не подавляющее большинство. Поживем увидим, покупая при этом продукты по приемлимым ценам. Магнит в Медыне уже больше года, цены там, такие как и в других магнитах. А в Юхнове какой то ценовой заповедник: рай для торгашей, ад для покупателя.

0

94

А кто-нить знает где можно взять в аренду помещение от 50 до 100 кв.м. на долгий срок? Подскажите!

0

95

Собственно магазины надо все юхновские посылать в жопу если реально бабло не сыпется с неба.
Я вот например только один магазин посещаю - куриный. Ну куры за 99 рублей кило беру. Мясо на рынке юхновском покупать могут только олигархи. Если уж приспиччило Гораздо лучше купить свинью в Рыляках в колхозе по 170 кило весом живым. Ну голову отрежут там потроха вбросят сами опалят убьют освежуют и кушайте. Вот мне захотелось сосисек так я ж не побежал покупать их в юхновские магазины я кишки выполоскал на мочаловском пруду набиол их фаршеми и жру сосиски натуральные. Так же и картоха - вырастить ее  вполне можно даже не полов особо сорняки не сажав - заплатил за вспашку  прополку скока т и будет картоха хоть 30 мешков.
Я уж не говорю там о тыквах  - остается молоко да масло. Молоко сами понимаете в деревне надо брать 3 литра 100 рублей. Короче надо работать шевелить поршнями чтобы реально жрать хорошо если бог не дал родиться  внуком абрамовича. А надеятся что там магнит удешевит - ну вот в медыни позавчера зашел я в магнит и шо? - ценыы не особо так.
  ССравнение с москвой конечно убивает любого юхновчанина. Был туутв Москве вв пятерочке. Цены не токма что ниже значительно но и есть то ли к выборам Путина то ли черзнает зачем таак называемые социальнозначимые товары. Например батон белого хлеба отличный стоит - 6 (шесть рублей). Такй жирный в пакетике белый вкусный и 6 рублей. Молоко социальнозначимое 15 рублей литр. Ну и тд. Типа картошка лежит 5 рублей кило - (осенью я интересовался в калуге в оптовой базе принимали по 7 рублей а сколько стоил в юхнове осенью мешок картохи само знаете)
Даже капуста которая уж казалось бы дешевле некуда лежит по 3 рубля социальнозначимая.
Никакой магнит не сделает из юхнова москву. В Юхнове одна дорога - коли муужикк и не помираешь весна пришла копай нахуй землю сажай чтобы осенью жрать было. Вот и весь магнит

0

96

ultra

Почему сразу если "негород" - значит картошка? Как детей картошкой постоянно кормить? Которым фрукты нужны круглый год? От дорогих продуктов можно и отказаться. И мясо каждый день по килограмму есть не будешь. Но за пачкой сигарет, т.е. самым продаваемым товаром - на другой конец города уже никто не пойдёт. Вот пример специализированного вино-водочного магазина "Кристалл" - много кто туда ходит чисто за бухлом? Там и цены и ассортимент - но он далеко!

Я лично хожу в магазины где приветливые продавцы и поближе к дому!

0

97

Вы правы дорогой Tytan, но как говорит мой отец покорного жизнь ведет а непокорного тащит.
Если я скажем напилил дров в мороз 25 градусов и продал за 3 тысячи рублей то я  не то что пешком через город я пешком схожу за 7 км в соседнюю Гороховку и возьму молока у Саяпиной 5 литров за 160 рублей чем блин куплю в юхнове чето в этих магазинах как бы приветливы ни были продавцы(а все они приветливы). Ну мне скажем легче привезти из-за Гороховки с брошенных деревень тонну яблок и сделать себе  яблочную чем купить в Кристале зеленую марку по 300 рублей за литр. Табаку я себе наростил летом хоть обкурись. Хлеб я пеку сам в русской печке благо дрова вольные. И эти магазины когда я в них захожу в Юхнове это как газ - тут к Мочалову и Касимовке протянули газ но мне по*ю потому что за подключение просят стока  что я полюбому на дровах остаюсь. А шо делать если я скажем вырастил 50 мешков картохи а ее берут в калугу по 7 руб за кило - итого 17500 за все. Это на год жизни. Так что дети когда им витаминов хочетс я зимой  летом собирают чернику и земляник по 3 литра в день норма у них. А коли не собирают вместо обеда идут полоть огород. Шото не заметно чтобы они особо без витаминов у меня ослабли.  Я бы и за молоком их гонял но счаз зимой волков дохрена стало - как за деревню выйдешь к вечеру так внаглую лезут. Я то эхо войны ношу с собой - наган ну и тулуп валенки все не так опасно а детей вот боюсь гонять.
  Вообщем дорого Tytan не всем Бог дал комерческий талант. Мне не дал ничего кроме рук и члена так что  конечно я бы в кристал на другой конец юхнова сбегал и не чихнул бы. А Вам естественно куда то бегать нефига.

0

98

Про рынки, Магниты, цены и прочее...

0

99

Вы в Юхнове-то бываете?
Напротив Ольховского уже открылась и работает "Пятёрочка".
http://i015.radikal.ru/1205/44/c4628e8b2de7t.jpg
Магазин пользуется повышенной популярностью, в кассы очередь, ассортимент как в столице.
Зашёл потом в "Альтаир" народу совсем мало.

0

100

был уже в пятёрочке всё отлично

0

101

Какой это нафиг современный магазин?!

Вокруг магазина грязь, стоянки нет, двери еле открываются и по карточкам покупки нельзя оплачивать...

0

102

К великому моему сожалению, мне довелось поработать в Пятерочке в Юхнове. Спешу рассказать, что продавцы загнаны в кабальные условия, з/плата обещана одна, а выдают и то клочками мизерными совсем другую. Что касается покупателей, то в Пятерочке сплошной обман, цена на кассе пробивается выше указанной в ценнике. Человек, отстоявший в очереди, вынужден терпеть обман и соответственно переплачивать. По поводу акций, покупатели возмущаются постоянно, товар акционный либо с истекающим сроком годности, либо сомнительного качества. Приходящие за покупками пенсионеры говорили, что их просили писать в газету, что такие магазины необходимы городу, но узнав как идет в них торговля, только ругались и возмущались. От своих знакомых и соседей в последнее время слышу, что продавцы там часто торгуют в изрядном подпитии, молодежь этим пользуется, ходит туда над этим чисто поржать и что-нибудь "спереть". Даже свою уборщицу сажают вместо кассиров обслуживать покупателей. А еще ругают Платоху, все его продавщицы там переработали. А что касается недостач- вообще молчу,,, Кто в курсе этой темы- меня поддержат!

0

103

Tytan написал(а):

Вокруг магазина грязь, стоянки нет, двери еле открываются и по карточкам покупки нельзя оплачивать...

Для Юхнова - новый и современный, который только начал работу и в процессе становления, недостатки есть, но они исправимы.
Зайдите в магазин и посмотрите сколько там покупателей, а потом, например в Альтаир.
Что касается карточек, то попробуйте в "Альтаире" оплатить водку карточкой.
В пятёрочке оплата карточками со временем появится.

Bagira написал(а):

его продавщицы там переработали

Просто там надо работать, вы , возможно, не привыкли так, там семечки не полузгаешь, трепаться некогда, народ в очереди толпится, торопит.
А в Альтаире даже в мае тишина, покупателей совсем немного.
Делайте выводы, покупатель голосует своим кошельком и ногами.

0

104

Люди если идут работать и заработать, то они работают, а к нам  относятся как к быдлу и источнику доходов. Обидно, когда идешь заработать на детей, работаешь как вол, а тебе вместо обещанных денег, сначала аванс копеечный кидают, а потом з/п по кусочкам. Если поговорить с девченками, которые работали в Альтаире, например с Захаркиной Светой или с Деминой Леной, они подтвердят, что в Альтаир люди не идут из-за Платошина, его весь Юхнов терпеть не может, а берут более дорогой товар в Пятерочке или по стройке у Максюты, лишь бы Платошину не досталось...

0

105

Bagira

По поводу кидалова с зарплатой заколебали вы уже - пишите в прокуратуру!!! Зачем клеветать на работодателей? Вы знаете куда и зачем идёте!

0

106

http://s1.uploads.ru/t/IayZg.jpg

Так до сих пор и не набрали персонал в нашем городе?!

0

107

Tytan
А где он будет?

0

108

Думаю помещение еще не готово, зачем было давать объявление об открытии? Маркетинг?

0

109

"Магнит" открыли.
Он расположился в здании бывшей столовой на ул. Бебеля.
В первый день был ажиотаж, сейчас все нормально.
Поздравляю всех юхновчан и гостей города с этим событием.
На подъезде к магазину положили новый асфальт.

Отредактировано Antares (2012-09-17 03:05:04)

0

110

... и слева полу-развалившаяся позорная пристройка местного РАЙПО, как символ поражения (продажности и никчёмности) - позор местной власти, позор!!!

... и дорогу нахаляву получили, теперь производителям окон ПВХ не так обидно будет за "благотворительные" льготы.

П.С. Только про дорогу хотел высказаться, да редакция доблестная опередила (зашевелились наконец!)

http://s1.uploads.ru/t/W3N85.jpg

Теперь понятно с задержкой открытия Магазина - торговались, за чей счёт строить, но "наших" опять опрокинули. На фото интересно получилось - все отвернулись - зачем было их снимать тогда и где они были раньше?! В очередной раз показали - дело вовсе не в отсутствии финансирования!

Отредактировано Tytan (2012-09-19 23:32:19)

0

111

А дорогу к "Магниту" расширили, значит можно добиваться выполнения договоров.

0

112

Встречайте, новая гостиница от создателей "Карамболя".

http://s8.uploads.ru/t/W6elN.jpg

0

113

Хоть и бываю в Юхнове наездами, но наблюдаю строительный бум в городе и это в период кризиса.
В городе строится сразу несколько крупных торговых точек, для Юхнова невиданный ранее размах, строятся и ремонтируются жилые дома.
Тележку на вывоз строительного мусора надо заказывать неделе за две и это в начале октября.
Практически отремонтирована дорога Юхнов-Малоярославец. Открыт ещё один Магнит. Такого я в Юхнове не видел никогда.

0

114

Это невиданная паника у людей, пытающихся хоть как то пристроить свои деньги. В основном, открывают магазины люди, облапошенные нашей Администрацией (пример с автомойкой, новый рынок, сельхозрынок, стройматериалы у Магнита, да тысячи их), которая обещает "золотые горы" и "помогает" до момента открытия, пока задабривают их. "Калужский Фермер" обосрётся в первые пол-года, как и Калужская сеть магазинов "Праздничный", который благополучно закрылся уже как давно. Если только его не будут "подпитывать извне" или тупо не превратят в "прачечную".

Про телегу с мусором - посмотрите, на улице не убирается даже листва, контейнеры переполнены и мусор возле них лежит по несколько дней, что как бы намекает.

А в остальном - город настолько отстал от современного развития, что на этом фоне даже банальное открытие новой торговой точки будет выглядеть супер-пупер. Только, как не было работы в городе - так и нет, и как негде было отдыхать - так и нет.

Так что там за бум-бум?

0

115

Коммерческой недвижимости действительно строится очень много, интересно, будет ли она вся востребована или останется полупустой.
Строятся в городе в основном гости из стольного града, а это не совсем показатель живости города, вроде и застроили коревское поле, а по численности чего то около 5 тысяч насчитали.
Производства никакого не открывают, работать негде, собираются закрывать родильное отделение, инфекцию. С каждым разом становится все меньше и меньше стимулов жить тут.

0

116

Сейчас можно белые двери купить https://169.ru/mezhkomnatnye-dveri/belye/ в магазине 169 по недорогой цене. Мы вот тут заказывали относительно недавно и всем остались довольны.

0


Вы здесь » Форум Юхнова » Наш город » Новостройки